Чем отличаются поклонения образу Марии и Исиды с младенцами?

. . Мудрец (10709), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (341572) 11 месяцев назад
Богоматерь реальный человек, она всегда помогает просящим, а Исида миф обыкновенный.
АйвассОракул (60753) 11 месяцев назад
Ваш атеизм наглядно виден.
Остальные ответы
светлый облак Оракул (85593) 11 месяцев назад
Исида почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Хора. Что разного? Направление внимания, наверное, образы в сознании разные. В христианстве в начало молитвенного правила входит Символ веры, он обозначает, во что верит человек (в трансцендентного Бога). В сознании надо представить надмирного Бога, для этого служат иконы. Когда молятся, образ Бога надо удерживать в сознании, это называется "быть в вере".
АйвассОракул (60753) 11 месяцев назад
На самом деле разницы нет, это поклонение идолам вместо Бога.
светлый облак Оракул (85593) Айвасс, приписывание Богу черт сатаны считается хулой на Святаго Духа.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402656) 11 месяцев назад
Ничем))) даже изображения одинаковы.
светлый облакОракул (85593) 11 месяцев назад
не, не одинаковы. Нимбы, надписания отсутствуют, освящение в церкви отсутствует.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402656) светлый облак, Ищи лучше))) Изображений полно))) Более того, где-то в париже уж не помню в каком христианском храме есть реальное изображение Изиды, и ему поклоняются как Марии...
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 11 месяцев назад
Мария обычно не символизировала порядок и справедливость в чистом виде, а лишь защиту женщин и плоти Иисуса...Коллиридиане приносили в честь Марии, какие то хлебцы.
. .Мудрец (10709) 11 месяцев назад
В честь богинь-матерей как раз и приносились некие пироги. Например, Кибела.
Татьяна Корнеева Гуру (4622) 11 месяцев назад
Ничем, так как еще в 1 веке Иисус предотвратил попытку сатаны ввести культ поклонения своей матери Марии. (Луки 11:27,28)
Лора Синева Просветленный (43894) 11 месяцев назад
Ничем. И то и другое идолопоклонство.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 11 месяцев назад
Мария - Богородица. Исида бесовское отродье
. .Мудрец (10709) 11 месяцев назад
Ты богохульник невежественный. Мария - это и есть Исида, только в иудогреческом варианте.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) это вы богохульствуете. Мария - Богородица и никакого отношения к бесовским исидам на имеет