Могу ли я прервав обучение вернуться на второй курс?

Камилла Садуллаева Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Я училась в колледже и закончила первый курс по профессии парикмахер. В новом учебном году захотела перевестись, но с профессии на специальность перевестись нельзя. Поэтому я отчислилась и поступила на первый курс в другом учебном заведении, мне не понравилось, я до сих пор не отчислилась, но не посещаю учебу с октября. Сейчас я хочу поступить снова. У меня есть документ с оценками с первого курса, и где то я читала что можно поступить на первый, а потом внутри учебного заведения перевестись на второй на основании справки с оценками. Это правда? Знаю что на специальность не смогу, но смогу ли перевестись на второй курс хотя бы на другую профессию?
Голосование за лучший ответ
Amazon Профи (555) 11 месяцев назад
Нет, это не правда, знаю на личном опыте.
AmazonПрофи (555) 11 месяцев назад
Вам лишь выставят оценки, но этот первый год вы будете бессмысленно ходить туда.
Камилла Садуллаева Ученик (85) Amazon, может это просто не было мест на втором курсе?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378008) 11 месяцев назад
На профессии профпредметы с первого курса, поэтому перевод на другую невозможен.
Камилла СадуллаеваУченик (85) 11 месяцев назад
а если на эту же?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378008) Камилла Садуллаева, на эту же можно восстановиться сразу на второй, если там есть свободное место. Если поступить заново, то ускоренный перевод на второй делать не обязаны.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203111) 11 месяцев назад
Если разумно, то тебе надо поступать в любой колледж на СПО, чтобы получить нормальное образование. А на курсах можно любой профессии обучаться паралельно. Или вечерняя школа - получить аттестат за 11 кл.