Появилсся прищ в носу маленький, но твердый, часто ковыряю нос, что это может быть?

Александр Логинов Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
Появилсся прищ в носу маленький, но твердый, часто ковыряю нос, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Камал Гарифуллин Ученик (108) 11 месяцев назад
Это из за того что инфекция попала туда не ковыряй нос и со временем все пройдет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (121013) 11 месяцев назад
Появление твердого прыщика в носу может быть вызвано разными причинами, но чаще всего это связано с переносом бактерий на кожу носа через руки. Ковыряние в носу может также усугубить проблему и привести к инфекции.

Один из самых распространенных типов прыщей в носу - это фолликулярный прыщ, который возникает, когда волосяной фолликул забивается кожным салом, бактериями или другими загрязнениями. Также возможно, что это может быть заболевание, называемое фурункул, которое происходит, когда фолликул волоса или около него инфицирован бактериями и образуется гнойничок.

Если вы продолжаете ковырять нос, то рекомендуется прекратить эту привычку и не трогать прыщ, так как это может усугубить проблему. Вместо этого можно использовать теплый компресс на заболевшем месте, чтобы снизить воспаление. Если прыщ не исчезает или продолжает расти, рекомендуется обратиться к врачу для оценки и возможного лечения.