Что не относится к полномочиям органов исполнительной власти субьекта рф при обращении лекарственных средств?

Юлия Тюлькина Ученик (159), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122679) 11 месяцев назад
При обращении лекарственных средств органы исполнительной власти субъекта РФ не имеют полномочий:

Принимать решения о регистрации, лицензировании или иной форме разрешения на производство, хранение и реализацию лекарственных средств. Эти полномочия принадлежат федеральным органам исполнительной власти, таким как Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (Роскомнадзор).

Определять научную и медицинскую экспертизу лекарственных средств, проводить клинические испытания и выдавать соответствующие разрешения. Эти полномочия также принадлежат федеральным органам исполнительной власти.

Оказывать медицинскую помощь населению в рамках системы здравоохранения. Эти полномочия относятся к компетенции муниципальных и региональных органов здравоохранения.

Принимать решения о выплате компенсации за лекарственные средства и медицинские изделия. Эти полномочия относятся к компетенции федеральных, региональных и муниципальных органов социальной защиты населения.
Юлия ТюлькинаУченик (159) 11 месяцев назад
Спасибо дай бог здоровья
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Полномочия органов исполнительной власти субъекта РФ в отношении лекарственных средств определяются законодательством РФ и могут включать в себя различные меры контроля за производством, хранением, реализацией и использованием лекарственных средств, а также меры по обеспечению их доступности для населения.

Однако, не относятся к полномочиям органов исполнительной власти субъекта РФ при обращении лекарственных средств:

Выбор и назначение конкретных лекарственных средств для конкретного пациента. Это полномочие врачей и фармацевтов, которые осуществляют медицинскую практику.
Разработка новых лекарственных средств и проведение исследований в области медицины. Это полномочие научных и медицинских учреждений, университетов и научных институтов.
Установление цен на лекарственные средства. Это полномочие федеральных органов исполнительной власти РФ, таких как Минздрав, ФАС и других органов, ответственных за регулирование цен на лекарственные средства.