Упал айфон на ковёр. Всё целое, тач работает. Но полоса!

Марта Мазурова Ученик (101), закрыт 1 год назад
Упал айфон на ковёр. Всё целое, видимых повреждений никаких нет.
Экран и тач полностью рабочие.
Но! Вот такая полоса. На ней тоже тач работает.
Что это?
Надеюсь, что это всего лишь отошёл шлейф и дисплейный модуль не придётся менять?
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (65441) 1 год назад
Если бы отошел шлейф, то полосы бы не было - был бы просто черный экран. А это - либо матрица повреждена экрана либо повредилась видюха встроенная, либо и то, и другое. Но ремонт дорогой, так что если такая рабочесть устраивает, лучше в ремонт не тащить (впрочем, вообще Айфоны лучше не покупать - переплата за них дикая и ремонт очень дорогой).
Остальные ответы
Why Sucked Ученик (143) 1 год назад
после полоски меняют
Olya Знаток (400) 1 год назад
RGB подсветка
Марта МазуроваУченик (101) 1 год назад
И что это значит?
Olya Знаток (400) Марта Мазурова, Red Blue Green
Софья Чирз Мыслитель (9978) 1 год назад
Блин похоже дисплей как раз, сходите в ремонт вам там точно скажут
Недоваренный Пельмешек Мастер (1173) 1 год назад
Интересно, у меня тоже у айфона после падения на ковёр появилась такая зелёная полоса...
Ivan Perevozchikov Ученик (176) 1 год назад
попробуй сходить в мастерские по телефонам там тебе всё скажут бесплатно
Артём Калачёв Просветленный (45772) 1 год назад
3.14зда шлейфу. Он идет напрямую от матрицы, меняется только вместе с экраном
Марта МазуроваУченик (101) 1 год назад
Разве?
Артём Калачёв Просветленный (45772) Марта Мазурова, да, это типовая болезнь для всех мобилок с ips матрицей. В самом низу модуля шлейф делает резкий изгиб на 180, при любом ударе в нижнюю часть корпуса он легко переламывается и выстреливает зелеными либо белыми полосами
Марта МазуроваУченик (101) 1 год назад
И его невозможно заменить?
Не хочется лишаться оригинального ДМ, и ставить копию (((
Глеб Гуру (3123) 1 год назад
попробуйте перезагрузить
Марта МазуроваУченик (101) 1 год назад
Не помогло
Глеб Гуру (3123) Марта Мазурова, тогда говорите всем что так сейчас модно)
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) 1 год назад
Пиз..... матрице, не знаю каким образом об ковер вы сломали матрицу
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34529) 1 год назад
у айфона матрица внизу изогнута, и такие полосы появляются именно от удара снизу, менять матрицу, замена дорогая. Видео с примером, почему так получилось
https://www.youtube.com/shorts/TLX5C3VbVJU
רמשנאל Оракул (61678) 1 год назад
замена экрана всем уже давно известно что при падение на нижнюю часть у айфона очень велик шанс сломать экран из за его устройства
Кент Искусственный Интеллект (105146) 1 год назад
Это не шлейф это матрице хана только замена
SER228 Просветленный (22955) 1 год назад
В чехле надо носить Айфошку