Упал айфон на ковёр. Всё целое, видимых повреждений никаких нет. Экран и тач полностью рабочие. Но! Вот такая полоса. На ней тоже тач работает. Что это? Надеюсь, что это всего лишь отошёл шлейф и дисплейный модуль не придётся менять?
Артём Калачов
Марта Мазурова, да, это типовая болезнь для всех мобилок с ips матрицей. В самом низу модуля шлейф делает резкий изгиб на 180, при любом ударе в нижнюю часть корпуса он легко переламывается и выстреливает зелеными либо белыми полосами
у айфона матрица внизу изогнута, и такие полосы появляются именно от удара снизу, менять матрицу, замена дорогая. Видео с примером, почему так получилось https://www.youtube.com/shorts/TLX5C3VbVJU
Если бы отошел шлейф, то полосы бы не было - был бы просто черный экран. А это - либо матрица повреждена экрана либо повредилась видюха встроенная, либо и то, и другое. Но ремонт дорогой, так что если такая рабочесть устраивает, лучше в ремонт не тащить (впрочем, вообще Айфоны лучше не покупать - переплата за них дикая и ремонт очень дорогой).
Экран и тач полностью рабочие.
Но! Вот такая полоса. На ней тоже тач работает.
Что это?
Надеюсь, что это всего лишь отошёл шлейф и дисплейный модуль не придётся менять?