Упал айфон на ковёр. Всё целое, тач работает. Но полоса!

Марта Мазурова Ученик (101), закрыт 10 месяцев назад
Упал айфон на ковёр. Всё целое, видимых повреждений никаких нет.
Экран и тач полностью рабочие.
Но! Вот такая полоса. На ней тоже тач работает.
Что это?
Надеюсь, что это всего лишь отошёл шлейф и дисплейный модуль не придётся менять?
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 11 месяцев назад
Если бы отошел шлейф, то полосы бы не было - был бы просто черный экран. А это - либо матрица повреждена экрана либо повредилась видюха встроенная, либо и то, и другое. Но ремонт дорогой, так что если такая рабочесть устраивает, лучше в ремонт не тащить (впрочем, вообще Айфоны лучше не покупать - переплата за них дикая и ремонт очень дорогой).
Остальные ответы
Olya Знаток (400) 11 месяцев назад
RGB подсветка
Марта МазуроваУченик (101) 11 месяцев назад
И что это значит?
Olya Знаток (400) Марта Мазурова, Red Blue Green
Софья Чирз Мыслитель (9390) 11 месяцев назад
Блин похоже дисплей как раз, сходите в ремонт вам там точно скажут
Недоваренный Пельмешек Мастер (1172) 11 месяцев назад
Интересно, у меня тоже у айфона после падения на ковёр появилась такая зелёная полоса...
Ivan Perevozchikov Ученик (160) 11 месяцев назад
попробуй сходить в мастерские по телефонам там тебе всё скажут бесплатно
Артём Калачёв Просветленный (45682) 11 месяцев назад
3.14зда шлейфу. Он идет напрямую от матрицы, меняется только вместе с экраном
Марта МазуроваУченик (101) 11 месяцев назад
Разве?
Артём Калачёв Просветленный (45682) Марта Мазурова, да, это типовая болезнь для всех мобилок с ips матрицей. В самом низу модуля шлейф делает резкий изгиб на 180, при любом ударе в нижнюю часть корпуса он легко переламывается и выстреливает зелеными либо белыми полосами
Марта МазуроваУченик (101) 11 месяцев назад
И его невозможно заменить?
Не хочется лишаться оригинального ДМ, и ставить копию (((
Глеб Гуру (3024) 11 месяцев назад
попробуйте перезагрузить
Марта МазуроваУченик (101) 11 месяцев назад
Не помогло
Глеб Гуру (3024) Марта Мазурова, тогда говорите всем что так сейчас модно)
Эмиль Хамитов Хамитов Знаток (301) 11 месяцев назад
Пиз..... матрице, не знаю каким образом об ковер вы сломали матрицу
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34264) 11 месяцев назад
у айфона матрица внизу изогнута, и такие полосы появляются именно от удара снизу, менять матрицу, замена дорогая. Видео с примером, почему так получилось
https://www.youtube.com/shorts/TLX5C3VbVJU
רמשנאל Оракул (61614) 11 месяцев назад
замена экрана всем уже давно известно что при падение на нижнюю часть у айфона очень велик шанс сломать экран из за его устройства
Кент Искусственный Интеллект (100783) 11 месяцев назад
Это не шлейф это матрице хана только замена