Максим Галкин в точности привёл цитату из письма Белинского Гоголю?

Chert Vas Искусственный Интеллект (156759), закрыт 10 месяцев назад
https://www.youtube.com/watch?v=VsZdkE1OjcY
".. есть только корпорации" меня смущает. Начало совпадает
вот текст по ссылке: https://www.rulit.me/books/pismo-n-v-gogolyu-read-394812-1.html
"… Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, сколько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их исполнение … "
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248185) 11 месяцев назад
эти тогда бредили,сегодня другие бредят
Chert VasИскусственный Интеллект (156759) 10 месяцев назад
Что и печалит. Общество разделено.
карлуччо Искусственный Интеллект (248185) Chert Vas, все проходит
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 11 месяцев назад
Почему не на иврите? Пусть лучше мудрецов Талмуда изучает и забудет про Россию

Вспоминается хрестоматийное из либеральных классиков: Я переиначу цитату на современный лад: "Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах западной демократии, ЛГБТ-просвещения, трансгендерной гуманности. Ей нужны не проповеди и молитвы, а новый айфон, Биг Мак и Pussy Riot.
России нужны права и законы, сообразные не с учением церкви (столько веков потеряно), а LGBTQIA + многообразие, строгое следование правилам Вашингтона, Брюсселя и Содома."