Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли корабли ВМФ использоваться как стационарные системы ПВО и защищать участок суши (моря) от налетов/ракет?

Amazon Профи (558), на голосовании 10 месяцев назад
насколько это возможно*
или же их средства борьбы рассчитаны исключительно на защиту своего судна?
к примеру: может ли оснащённый системами ПРО корабль, перехватить и сбить летящую в совсем иную цель (допустим на сушу) ракету?

вопрос наверное глупый, но я в этом не компетентен.
Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661138) 11 месяцев назад
Могут конечно, но это дорогое "удовольствие". Судьба РКР "Москва" например, тому хорошее подтверждение.