Снт. Что делать с собаками? Война соседей

Виктория Лобанова Ученик (96), на голосовании 18 часов назад
Живет в снт собака американская акита, собака умная и понимающая, и есть соседи через дом по линии, у них маленькая собачка вроде йорка

Просили много раз не гулять возле нашего дома с ней (тем более без поводка) - бесполезно(наша акита лает и раздражается , не любит маленьких собак)

Осенью их мелкая, забралась к нам на участок(с забором, наша морду не просунет) наша её покалечила(охраняла территорию) пришлось из-за трамв мелкую усыпить

Недолго горевали завели ещё одну мелочь, гуляют мимо нашего участка ( ну на 90% случаев с поводком хоть) как будто назло по 5-6 раз в день медленно будто специально акиту выводят( наблюдаем по камерам сие действие), наша естественно гавкает,

вот как их проучить чтоб перестали мимо нас шастать? ( линий 7штук в снт, ну пойдите вы в другу сторону, в чем проблема) ? Загасила одну мелочь, загасит рано или поздно другую. Как уберечь обеих от трагедии? Разговоры не помогают! Как будто не человек разумный, а человек дибил...
Подскажите, может есть способы?
Голосование за лучший ответ
ГРПК Просветленный (38576) 1 месяц назад
Как вариант -- непрозрачный забор. Чтобы вообще никакого зрительного контакта
Виктория ЛобановаУченик (96) 1 месяц назад
Он не прозрачный, зрительного контакта нет
*Ann... The Dog on The Hoop... Оракул (95968) 1 месяц назад
Да ты тролль!
Не устраивать тут собачий срач
Ветер Искусственный Интеллект (369416) 1 месяц назад
Воспитайте свою собаку..мои овчарки не реагируют ни на кошек ни на мелочь
Собаке 6 лет перевоспитанию тяжко поддаётся.. Характер стержень
Ветер Искусственный Интеллект (369416) Виктория Лобанова, всё поддается..не лаской так шоковым ошейником
Это жестоко....
Ветер Искусственный Интеллект (369416) Виктория Лобанова, эффективно зато избежите проблемм
ViЯuS Просветленный (25386) 1 месяц назад
Ситуация действительно сложная и требует ответственного подхода. В данной ситуации, сначала вам нужно обратиться в местный совет дачного (садоводческого) товарищества (СНТ) и выяснить правила домашних животных внутри территории СНТ. Если в правилах прописаны ограничения по выгулу собак, то вы можете обратиться к управляющему СНТ или к органам местной власти (например, к местному Управлению по делам животных) с жалобой на нарушение правил.

Кроме того, вы можете попытаться решить проблему с помощью тренировки собак. Можно обратиться к опытному инструктору по дрессировке собак, который поможет вам научить вашу акиту контролировать свои инстинкты и поведение в присутствии мелких собак. Это может помочь предотвратить потенциальные конфликты между вашей собакой и мелкими собаками.
Дмитрий Борин Оракул (92967) 1 месяц назад
Вы пишите, что Ваша собака умная, научите ее, чтобы без команды голос не подавала. А к соседям какие претензии? Улица в СНТ является местом общего пользования, а потому по ней может ходить каждый. Кроме того соседи Ваши не нарушают правила выгула собак, гуляют с поводком. В таком случае нет повода для претензий к ним.
Татьяна Онищенко Оракул (61344) 1 месяц назад
да, если твоя собака невоспитанная - усыпить.