Может ли титановая кружка выделять что либо в жидкости / еду?

Пожилая Биба Мастер (1542), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Чернецкая Мыслитель (6691) 11 месяцев назад
Да, кодеин
NaturalWhiteBoyМастер (1210) 11 месяцев назад
Скалли милано
Ирина Чернецкая Мыслитель (6691) NaturalWhiteBoy, да, я этот ответ удалю также, как он свои песни после Мизулиной
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (119541) 11 месяцев назад
Обычно титановые кружки безопасны и не выделяют вредных веществ в жидкость или еду. Титан является небольшой реактивной металлической элементом, но он также хорошо известен своей устойчивостью к коррозии и высокой степенью инертности, что делает его хорошим материалом для посуды и других приложений, связанных с пищей.

Однако, если титановая кружка изготовлена из некачественного титана или содержит какие-либо другие добавки или покрытия, то это может привести к выделению вредных веществ в жидкость или пищу. Поэтому важно выбирать качественную титановую посуду от надежных производителей и следовать инструкциям по уходу за посудой, чтобы избежать повреждения поверхности.
SISU Искусственный Интеллект (244700) 11 месяцев назад
Нет конечно ! Иначе я с пластиной в шее за несколько лет уж умер бы давно.....
Алек Просветленный (24151) 11 месяцев назад
Любые вещества сколько-то растворимы в воде
Галка ГалкинаОракул (51637) 11 месяцев назад
Растворимы? )) Любые?
Металлы не растворимы, а подвержены процессу окисления, химик блин!
Алек Просветленный (24151) Галка Галкина, В таком случае сольватация
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183652) 11 месяцев назад
Не должна. Титан- хороший металл а горит как хорошо!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163620) 11 месяцев назад
В этом и смысл титана, что он почти ничего не выделяет)
Оксид титана выделяется на каком-то там молекулярном уровне конечно, но этого недостаточно чтобы оказать влияние на организм, темболее что его используют как пишевую добавку, в немаленьких дозировках
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132623) 11 месяцев назад
"Выделять" может всё, вопрос в том сколько.
Титан практически не опасен но лучше заказать кружку из золота )
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123168) 11 месяцев назад
Серебра )
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132623) Оксана Остафьева, отличный выбор- оно еще и бактерицидное потому что "выделяет" )
Klim Искусственный Интеллект (265811) 11 месяцев назад
Всё выделяет или железо или титан!
Михаил Смирнов Мыслитель (7136) 11 месяцев назад
Титановые кружки не выделяют вредных веществ в жидкость или еду, если они изготовлены из качественных материалов и прошли соответствующую сертификацию. Титан является безопасным материалом для контакта с пищей и не реагирует с кислотами или щелочами. Если кружка содержит какие-либо другие металлы или добавки, которые могут быть вредными для здоровья, то они могут выделяться в жидкость или еду. Поэтому при выборе титановой посуды стоит обращать внимание на ее качество и происхождение.
100 пудовый Мужык Оракул (99915) 11 месяцев назад
Вода растворяет всю таблицу Менделеева