Почему самаритяне, фалаши, саддукеи, ессеи отвергают (отвергали) Устный Закон?

Р. К. Ученик (12), закрыт 9 месяцев назад
Самаритяне--небольшой народ, живущий в Израиле. Они потомки древних евреев, которые не были уведены в Вавилонское пленение, а остались жить в Палестине.
Фалаши--эфиопские евреи. Они потомки древних евреев, которые при завоевании Палестины вавилонянами не отправились в Вавилонское пленение, а отправились в Эфиопию через Йемен.
И самаритяне, и фалаши не признают Устный Закон (Устную Тору).

Саддукеи и ессеи--две основные (из трёх) религиозные группы иудеев, которые были в Палестине в первом веке нашей эры. И саддукеи, и ессеи не признавали Устный Закон (Устную Тору). Третьей основной религиозной группой иудеев в Палестине в первом веке нашей эры были фарисеи, которые признавали Устный Закон (Устную Тору).

Вопрос состоит в следующем: почему самаритяне и фалаши не признают Устный Закон и почему саддукеи и ессеи не признавали Устный Закон?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400508) 11 месяцев назад
Ну и я его не признаю... Тебя не интересует, почему?