Голосование за лучший ответ
Павел Новиков
1 месяц назад
ложиться в момент, когда начинает темнеть, откложить раздражители в виде например светлого экрана телефона, ну и впрочем войти в режим сна, если совсем все плохо пить мелатонин
денис тавлин
1 месяц назад
Привет всем. На сон в первую очередь нужно настроиться, то есть не заставлять себя спать.
Налаживать режим сна, чтобы ложиться в одно и тоже время.
Никотин, кофеин и алкоголь перед сном противопоказан.
Не отвлекаться на телефон и другие яркие устройства (можно чисто на чиле послушать музыку для сна. Это и успокоит и поможет проснуться).
Ещё пункт. Перед сном тебе нужен план когда ложиться, а когда просыпаться. Если ничего не нужно, то можно по спать и по дольше