Нужна помощь с выбором и установкой Windows?

Sunrise Мудрец (13094), закрыт 1 день назад
650 TI
-I3-4310
HDD
8 RAM

Здравствуйте ,друзья!
1)Нужна помощь с определением операционной системы для данной конфигурации ПК.
Рассматривается варианты: Windows 10 и 8.1. Какая версия,редакция оригинального образа лучше подойдет?
Как оптимизировать/урезать, чтобы нагрузка на систему была минимальной, да и сама ОС была максимально "голой" и простой. Без излишество которые потребляют ресурсы: разного рода службы ,программы и слежение.

2)Как после установки грамотно настроить ОС и оптимизировать ,на что нужно установить драйвера,чтобы были последние актуальные версии,где скачать?

Аргументировано ,подробно изложите рекомендации .
Лучший ответ
madfresh Мастер (1630) 12 месяцев назад
Здравствуйте!

Для данной конфигурации ПК подойдет как Windows 10, так и 8.1. Обе операционные системы имеют достаточно хорошую поддержку драйверов для данной конфигурации ПК и могут работать без существенных проблем. Однако рекомендуется установить Windows 10, так как это более новая операционная система, которая получает более частые обновления безопасности и исправлений ошибок.
Вам следует установить редакцию Windows 10 Home или Pro, в зависимости от ваших потребностей. Редакция Home подойдет для большинства пользователей, тогда как Pro подойдет для бизнес-пользователей или тех, кто нуждается в дополнительных функциях безопасности и управления. В обоих случаях вы можете скачать официальный образ ISO с официального сайта Microsoft.

Чтобы оптимизировать систему и уменьшить нагрузку на ресурсы, вам следует отключить все ненужные службы, которые запускаются в фоновом режиме. Вы можете найти список служб в панели управления и выключить те, которые не нужны вам. Также рекомендуется отключить все автозагрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Это можно сделать в планировщике задач. Кроме того, вы можете отключить некоторые визуальные эффекты, такие как анимации окон, чтобы ускорить работу ОС.

После установки операционной системы вам следует установить последние версии драйверов для всех компонентов вашего ПК, таких как видеокарта, звуковая карта, сетевая карта и т.д. Это позволит вашей системе работать более стабильно и быстро. Драйверы можно скачать с официальных сайтов производителей компонентов вашего ПК.
Чтобы оптимизировать вашу операционную систему, вам следует обновлять ее до последней версии и устанавливать обновления безопасности и исправлений ошибок. Вы также можете использовать сторонние утилиты для очистки и оптимизации вашей системы, такие как CCleaner или Advanced SystemCare.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам настроить вашу операционную систему и сделать ее более стабильной и быстрой.
SunriseМудрец (13094) 12 месяцев назад
Скопировал текст,бот?
Остальные ответы
Андрей Андреев Просветленный (36437) 12 месяцев назад
10ку ставь однозначно.Тока лучше SSD а то все браузеры обновились. Даже на 7ке браузер теперь быстро не работает и новые программы какие будет она поддерживать

У нас бук был с 2020м процессоров на HD графике 2500 10-ка работала отлично. А у тебя i3 да ещё видяха дискретная 650 лучше чем наша 2500. Ставь 10-ку и не парься

Тока чтобы 10-ка летала. На неё лучше обновления не стаивть. А то чем больше обнов, тем больше она тормоз. Но такое со всеми виндами было. Даже c XP. Ну и это конечно если на HDD.
Я и на ссд обновы отрубил. Они чё то часто прилетают. Аж пипец иной раз бесит
Александр Уиллсмитов Мастер (2031) 12 месяцев назад
10 лучше ставь. 8.1 уже скоро будет неактуальна. Там в следующем году уже даже стим поддерживать 7 и 8 перестанет
SunriseМудрец (13094) 12 месяцев назад
лтсц?
Александр Уиллсмитов Мастер (2031) Sunrise, да думаю у тебя и без урезаний винда 10 будет нормально работать
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797) 12 месяцев назад
При 8 гигах жабиться из-за каких-то там служб???
Александр Полеванов Просветленный (43515) 12 месяцев назад
Надо докупить SSD на 120 ГБ и туда установить Windows 10. Папки пользователя перенести на HDD, а также прочий хлам. Только когда будешь устанавливать на SSD систему, отключи HDD, потом подключишь после установки ОС.