В чем отличие Олеси от Алеси?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Amazon Профи (558) 12 месяцев назад
Русский и Беларуский.
Эрсан Егоров Ученик (137) 12 месяцев назад
Отличие в том что в этих словах первые буквы разные
бэп мф³ Профи (880) 12 месяцев назад
Алеся белорусы говорят, Олеся украинцы
командир Коуди Мыслитель (9425) 12 месяцев назад
О, вероятнл, украинский вариант имени. У них там и Олександр есть. И Юрко. Любят окать. А, вероятно, беларусский или московский вариант.
Я так думаю.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 12 месяцев назад
Олеся говорят в Украине.Алеся говорят в Беларуси
Игорь Гуру (4003) 12 месяцев назад
Если девушка представляется Алесей, то она скорее всего из Белоруссии.
Ann Bogut Ученик (164) 11 месяцев назад
Это разные имена. соединяет только сокращённая версия Леся. Алеся- белорусское имя, а Олеся- русское.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 11 месяцев назад
Алеся или Олеся - в чем разница? В значении имени и его написании.

Олеся - украинское имя, и переводится оно как "лесная", "из леса", "живущая в лесу".
Откуда произошло имя? Считается, что от имен Лесана и Леся. Леся - "лес".

В Белоруссии пишется "Алеся". Это производное от Александры. Поэтому имя и означает "защитница". Это перевод имени Александра.
Однажды В Городе Знаток (263) 10 месяцев назад
Олеся - украинское имя
Алеся - белорусское имя