Переоформление лицевого счёта

роман петров Ученик (178), на голосовании 10 месяцев назад
Мама умерла в декабре, наша квартира находится в собственности на троих, лицевой счёт оформлен на покойную маму, а в газовой службе из за этого не хотят продлевать договор на техническое обслуживание газового оборудования, у нас по одной третьей, что нужно для того чтобы переоформить лицевой счёт на квартиру, и можно ли это сделать до вступления в наследство?
Голосование за лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Для переоформления лицевого счета на квартиру необходимо собрать пакет документов и обратиться в местное отделение жилищной инспекции. Документы, которые вам понадобятся, включают в себя:

Свидетельство о праве собственности на квартиру.
Свидетельство о смерти вашей матери.
Документы, подтверждающие родственные отношения между вами и вашей матерью (например, свидетельство о рождении).
Заявление на переоформление лицевого счета на квартиру.
Если квартира находится в собственности у троих наследников, то для переоформления лицевого счета на квартиру требуется согласие всех собственников. Однако вы можете начать процедуру переоформления лицевого счета на квартиру, предоставив документы на себя и на других собственников, а после получения наследства уже завершить процедуру с участием всех собственников.

Кроме того, для решения проблемы с газовой службой, вам нужно связаться с ними и предоставить документы, подтверждающие, что вы являетесь собственником квартиры. Обычно это свидетельство о праве собственности. Если у газовой службы есть какие-то дополнительные требования, то они могут сообщить вам об этом при обращении.
Ольга ЛобановаОракул (94804) 11 месяцев назад
опять куча бреда.
где же взять свидетельство о праве собственности, если его уже давно не выдают?
Ольга ЛобановаОракул (94804) 11 месяцев назад
и с какого перепуга подтверждать родство?
повторю - фильтруй инфу, если пользуешься искусственным интеллектом
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102822) 11 месяцев назад
Если лицевой счёт оформлен на покойную, то его переоформляться не нужно. Нужно заменить лицо, на которое он оформлен. Для этого нужно подать руководителю газовой службы заявление, к которому приложить копию свидетельства о смерти. Ждать получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство не нужно.
коша Искусственный Интеллект (149270) 11 месяцев назад
вам в жилконторе подскажут, обязательно подать заявление, после похорон
вам же лучше - меньше денег возьмут где тарифы от числа проживающих