Влюбленность, проходит ли она вообще ?

M M Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, уже даже тут решил написать пишу впервые строго не судите, ситуация такая, мне 24, влюблен в человека ну примерно с 11 лет может раньше просто не помню когда это началось, но знаю что по сей день это не прошло а усилилось, столько лет уже прошло но влюбленность так и не проходит, я никогда в жизни не влюблялся больше ни в кого хотя общался со многими, мне хватает увидеть этого человека вспомнить или же просто наткнуться на соц сеть и все возвращается хотя мы никогда не были в отношениях, всю жизнь я старался держаться от нее подальше, игнорировать его, показывать даже не безразличие а неприязнь но все равно не помогло, недавно улетал в другой город обустроился там жил там 2 года и как то казалось все прошло но я вернулся и понял что все усилилось, быть с этим человеком я не могу никак хотя знаю что это взаимно, плюс к этому я еще и женат уже 3 года детей нет, может у кого было такое но я уже вешаться готов от этого, часто становится грустно от мысли что это может длиться всю жизнь а я этого не хочу, я бы все отдал что б это прошло, парень я сам симпатичный харизматичный с чувством юмора никогда не получал отказа ни от одной девушки но забыть эту я не могу, не пересекаться с ней я тоже не могу, было бы интересно почитать мнение людей. Читаю в интернете что влюбленность максимум длится 5 лет но тогда что это ? Кстати был такой момент около 3х месяцев назад мы начали как то случайно переписываться ну и тут я уже узнал что все взаимно как бы оба переписывались встречались попить кофе зная что у нас ничего быть не может, ну и я сам сказал ей что смысла общаться нет и сам все разрушил заблокировав её, прошло 3 месяца блок само собой я снял и мы снова списались по одной теме было ровно 10 сообщений и опять я о ней думаю уже 2 дня, о своей жене скажу что очень красивая молодая девушка, умная и тд, но к ней у меня и близко нет таких чувств
Голосование за лучший ответ
Павел Просветленный (40946) 11 месяцев назад
Влюблённость проходит обычно через полгода.
История, которую ты описываешь - невроз. Ты используешь другого человека, чтобы не быть в настоящих отношениях на 100%. А по сути просто убегаешь от них.
M MУченик (95) 11 месяцев назад
Не согласен, как я могу использовать этого человека что бы не быть в настоящих отношениях если я пол жизни избегаю его и стараюсь не контачить с ним абсолютно никак, и если это чувство у меня появилось задолго до этих отношений
Екатерина Бочагова Высший разум (5040848) 10 месяцев назад
Проходит,как только появляется любовь