Как приручить диких котят?

Попа Димы Мастер (1293), закрыт 11 месяцев назад
Кошка родила и спрятала котят, не могли их найти. Месяц прошел как родила, только сейчас нашли их. Дикие, в руки не даются, шипят, царапаются, пытались их вместо кошки кормить со шприцов, они не даются(их 8,у кошки молока еле хватает). Хотя кошка сама по себе еще примерно с их возраста возле человека спокойно ходила, об ноги терлась(нашли ее в кустах, когда она еще совсем маленькая была). Кто-нибудь знает как котят приручить? Они сами уже в доме, в переноске сидят, но выходить оттуда отказываются.
Лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46908) 11 месяцев назад
Для приручения диких котят требуется много терпения и времени. Важно помнить, что они могут испугаться и агрессивно реагировать на людей, поэтому необходимо действовать осторожно и постепенно.

1. Создайте безопасную среду для котят. Поместите их в отдельную комнату с игрушками, лежаками и туалетом. Обеспечьте им доступ к еде и воде.

2. Начните общаться с котятами. Сядьте рядом с ними и позвольте им привыкнуть к вашему присутствию. Говорите с ними мягким голосом, предлагайте им лакомства.

3. Постепенно приближайтесь к котятам. Не пытайтесь сразу взять их на руки. Дайте им возможность понюхать вас и привыкнуть к вашему запаху.

4. Когда котята станут более комфортными с вашим присутствием, начните прикармливать их из рук. Предлагайте им лакомства и дайте им возможность подходить к вам.

5. Когда котята будут готовы, попробуйте взять их на руки. Не давите их и не держите сильно. Дайте им возможность почувствовать себя в безопасности.

6. Продолжайте общаться с котятами и приручать их. Не забывайте, что это процесс, который требует много времени и терпения.

Важно помнить, что дикие котята могут быть непредсказуемыми и агрессивными, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться за помощью к специалисту.
Остальные ответы
Екатерина Мираева Профи (620) 11 месяцев назад
Со временем привыкнут, если регулярно проводить с ними время
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (225977) 11 месяцев назад
никак наверно, если они воспитаны лесом, то уже дома не смогут сидеть
имя фамилия Оракул (65288) 11 месяцев назад
Налей на руки валериану. Станут томно урчать. Вся любовь принадлежит тебе.
Эрсан Егоров Ученик (137) 11 месяцев назад
Привыкнут если поить доить и ласкать только акуратно может цапнуть
???? Мастер (2120) 11 месяцев назад
Корми кошку, а она сама справится
DJFHCG Гуру (2968) 11 месяцев назад
Дом 1000 квадратов, что невозможно было их найти верно понимаю?
Попа ДимыМастер (1293) 11 месяцев назад
Дом частный, кошку на улицу выпустили, а она, как оказалось родила у соседа, который изредка в поселок приезжает(поселок дачный, только летом тут бывает). Ну, а нашли мы их, когда она их переносила из гаража соседа в наш
Василий Еремин Просветленный (20081) 11 месяцев назад
как говорил Сетон-Томпсон, когда приручал щенка питбуля, голод это лучший метод. но вообще это котята с генетическими отклонениями, лучше их всех усыпаить. кошка не должна проявлять агрессию к человеку.
Александр Кошелев Оракул (67561) 11 месяцев назад
Начать с ними играть . Они должны думать что вы такой же как они только большой . Кормить их надо не всегда , а по времени и не перекармливать . Чтоб не царапались нужно играть с ними в рукавичках . Пытаются царапаться нужно их за лапку хватать не сильно .
Василий Искусственный Интеллект (146390) 11 месяцев назад
Так их топить надо, а не приручать. Что ты дальше будешь делать с 8-ю подросшими кошаками?
Попа ДимыМастер (1293) 11 месяцев назад
Топить жалко, живые же. Раньше как-то находили котятам дома и сейчас найдем