В беременность выросла, предположительно, околоногтевая бородавка. Кто то сталкивался? Что можете сказать?

Алена Акимова Ученик (111), на голосовании 11 месяцев назад
В беременность выросла такая ерунда, по маленьку растет. Где то увидела, что это предположительно может быть околоногтевая бородавка, которую может убрать «колломак», но не помогло. может кто сталкивался , мне бы предположения, что это.. в больницу схожу непременно
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123276) 12 месяцев назад
Околоногтевые бородавки - это довольно распространенное явление, которое может появиться в любом возрасте, в том числе и во время беременности. Они выглядят как небольшие бугорки на коже вокруг ногтей и часто вызывают дискомфорт или зуд.

Колломак - это лекарственное средство, которое содержит кислоту, способную разъедать кератин, из которого состоят бородавки. Однако, во время беременности не рекомендуется использовать такие средства без консультации с врачом.

Если бородавка вызывает дискомфорт или находится в заметном месте, то лучше обратиться к врачу-дерматологу. Он сможет дать точный диагноз и порекомендовать наиболее эффективное лечение в зависимости от конкретного случая. Возможно, потребуется удаление бородавки хирургическим путем или другими методами, которые безопасны для беременных женщин.
Алена АкимоваУченик (111) 9 месяцев назад
Спустя пару недель прошла сама, будто и не было. Хотя пыталась убрать колломаком, чистотелом. А исчезла сама..
Olga Крутенко Мыслитель (5879) 11 месяцев назад
Думаю, есть смысл уточнить у дерматолога. По фото сложно точно определить. Я в свое время удаляла бородавку аптечным средством Веррукацид. Он недорогой, при этом очень эффективный.