Не заводится ваз 2112

Максим Зайцев Ученик (87), закрыт 10 месяцев назад
Добрый вечер, вообщем такой вопрос, я счастливый обладатель автомобиля ваз 2112(16кл,124двиг), ехал сегодня, ничего не предвещало беды, как вдруг машина глохнет на ходу, и больше не запускается, стартер не крутит, думал про клин двига, но никаких звуков, стуков не было, масло на горячую сразу проверил, было min, сейчас остыла и норм, вообщем может кто сталкивался, или может подсказать в чем может быть проблема, заранее спасибо!

P.s. Сейчас вечером вышел, попробовал стартер с отвертки замкнуть, крутит, но машину не заводит, при включении зажигания, как будто перестал работать топливный насос, но почему тогда не крутит стартер, если причина в насосе

Или может что то с зажиганием, вообщем жду ваших ответов ??
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) 11 месяцев назад
Проверяй питание эбу, либо вызови электрика на 1 ммнуту
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (488658) 11 месяцев назад
На диагностику надо,что бы не гадать
andr shinelev Оракул (56482) 11 месяцев назад
Питание на эбу пропало. Смотри провод от акум. И возле эбу 3 релюхи и 3 предох.
wWw Оракул (52920) 11 месяцев назад
С отвертки это как, по-нормальному тонкий с толстым, или как чайники делают - два толстых контакта замкнуть? Если второй случай, то стартер и не будет в таком случае крутить двигатель т.к. втягивающее реле не срабатывает и не выталкивает бендикс. Клин двигателя проверятся элементарно - подними переднее колесо, поставь 5 передачу и крути за колесо. Двигатель при этом должен тяжело, но прокручиваться.
А вообще с твоими познаниями тебе лучше обратиться в сервис.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 11 месяцев назад
Если ремень грм в норме, справа у левой ноги пассажира щиток, под ним 3 предохранителя, если и там всё хорошо, уже только сервис.