Смысл жизни - в материальном обогащении?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5745), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245920) 1 год назад
смысл жизни чтобы жить и не умирать, попутно получая знания и саморазвиваясь
Остальные ответы
Chip Просветленный (30037) 1 год назад
Время беспощадно к материи
Академик Оракул (83528) 1 год назад
Смысл в том, чтобы создать максимально возможному количеству людей комфортное существование
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813459) 1 год назад
У кого как. Каждый сам выбирает смысл для своей жизни.
Александр Владиславович Просветленный (30163) 1 год назад
На актуальном примере Блиновской, одна только недоплата налогов которой составила миллиард рублей, мы можем видеть весь абсурд материального обогащения. Чем, собственно, ее жизнь отличается от вашей? Понтами. В ее доме драгоценности хранились в витринах, как в ювелирном магазине, чтобы удобнее было над златом чахнуть. Роскошь не вдохновляет, а обескрыливает. Пожалуй, единственный смысл материального обогащения состоит в том, чтобы, достигнув его, осознать его бессмысленность. Прежде чем утонуть в Атлантике, Титаник утонул в роскоши.
Игнат АрбатскийПросветленный (43008) 1 год назад
И как таких только не грабят, один рывок, и ты умер, в роскоши и богатстве!
Г. Дaрз Мастер (1913) 1 год назад
Для меня - да. Но в россии слишком много моралфагов, + нет возможностей материально обогатиться. поэтому я мечтаю уехать отсюда в США.
ЛедогостерУченик (240) 1 год назад
Моралфагов? Первый раз слышу такое слово. Что значит?
Г. Дaрз Мастер (1913) Эх, старики
Ледогостер Ученик (240) 1 год назад
Вознаграждение - это мера успеха. А так как вознаграждают чаще всего деньгами, то количество денег говорит об успешности человека. В успехе, победе, конечно, есть смысл. Любая игра для вовлеченных в нее игроков заканчивается либо сладким триумфом, либо горькой мечтой о возмездии. В этом играющем мире трудно найти какой-то другой смысл жизни. Сама наша психика устроена как у игроков.
Другое дело, что игра должна быть честной. Деньги могут быть как мерой успеха, так и мерой позора - если украдены.
Риму РимМыслитель (6019) 1 год назад
"Вся наша жизнь игра"
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132212) 1 год назад
смысл жизни Жизни-в размножении.

Смысл жизни человека-ДОЛЖЕН БЫТЬ И СТАТЬ - в нежелании размножаться, заниматься сексом для удовольствия, не быть частью пищевой цепочки и рабом уголовного закона.

Но....этому помешали мировые заговорщики и придумали слово любовь...
иван иванов Мудрец (11755) 1 год назад
Смысл кроется за всякой воспринимаемой связностью. Потому в нем нет ничего абсолютного и невозможно утверждать что для кого то стяжание ликвидности в качестве базовой логики своего восприятия не может быть органичным. Базовые смыслы жизни определены инстинктами. Они не нуждаются в каком то осмыслении их адекватности - они примитивно осваиваются как навыки прямохождения или речи, или вовсе заложены генетически обоснованной структурой организма как саморегулирование гомеостаза, синхронизация работы мышц конечностей или сердца. Только вдумайтесь насколько сложен в своей механизации человек сам по себе своим телом ! Какая в нем синхронизация многоуровневой связности и все это даже если не брать в расчет того органа который внушает ему его оригинальность через внутреннюю речь или мышление (кому как приятнее думать) .
Зачем Вам дана возможность воплощения в этом теле ? Вот он главный смысл человека - в поиске смыслов. И каждая матрица всевозможных измов предлагает на выбор стандартные наборы инструментария для творчества, созидания собственной вселенной. До нас в принципе уже давно донесли наше предназначение - в страданиях, в эмоциональных , психо физиологических возмущениях, переживаниях. Смысл в излучении , стремлении , мотивации . А чем оно продиктовано не особенно важно - пока мы живем мы обречены на осмысленность существования.