Синий экран смерти

Пользователь удален Ученик (152), закрыт 10 месяцев назад
Пытался установить windows vista на пк 2019 года.. Семёрка работает на нем без проблем. Установщик Windows vista на нем запускается без проблем, но после копирования файлов и первой перезагрузки вылазит синий экран смерти с ошибкой 0x0000001E. Что делать?
Лучший ответ
X232 ЭЛЮМИНАТ Профи (795) 11 месяцев назад
А почему не установил бы 10?
Совместимость плохая
Пользователь удаленУченик (152) 11 месяцев назад
Просто хочу вспомнить времена.
Остальные ответы
2 3 Профи (642) 11 месяцев назад
Ошибка 0x0000001E (KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED) может быть вызвана разными причинами, но часто связана с отсутствием или несовместимостью драйверов с оборудованием компьютера.

Попробуйте проверить, есть ли для вашего компьютера драйвера под Windows Vista, а также обновите все имеющиеся драйвера. Если нет драйверов под Vista, попробуйте установить драйверы под Windows 7, так как часто они совместимы с Vista.

Если проблема не решается, то возможно ваше оборудование слишком новое для Vista, и ее установка не является возможной. В таком случае, рекомендую перейти на более новую операционную систему, которая полностью поддерживает ваше оборудование.
Пользователь удаленУченик (152) 11 месяцев назад
Как я установлю драйвера если Windows vista даже в безопасном режиме не запускается? Тоже при запуске в безопасном режиме ошибка 0x0000001E
derton Iks Мудрец (12442) 11 месяцев назад
БП не справляется.
ну ваще хдГуру (4409) 11 месяцев назад
АХАХАХАХ, ЧЁ
derton Iks Мудрец (12442) гений мысли, Х*й вачё! Читать умеешь или как лунтик, только что родился?
Eazy-L Просветленный (29427) 11 месяцев назад
Очевидно, что там проблема с дровами из стандартной комплектации Windows Vista и твоим современным железом.
Пользователь удаленУченик (152) 11 месяцев назад
Странно.... Windows xp хоть и с геморроем но запускается на этом современном пк. А с Windows vista что не так?
Алн Имр Профи (685) 8 месяцев назад
Не поддерживает твой пк её. Установи другую. Туже семёрку