Возможно ли залить в канистру на АЗС бензина больше, чем оплатил ?

Дмитрий Кирилов Ученик (10), закрыт 11 месяцев назад
Ни разу не покупал бензин , но приобрел бензотриммер , теперь приходится вникать в тонкости заправки
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (492208) 1 год назад
Маловероятно.
Скорее наоборот:больше шансов переплатить за недолив (например:оплатил за 20 литров.а по факту заправился на 15-17)
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204754) 1 год назад
нет,но если дольёшь из другого источника на территории азс то это будет на азс.
теперь покупай металлическую канистру.
Александр Вахромов Мудрец (16976) 1 год назад
Возможно.
Если в хранилище бензина температура+ 4., а на поверхности + 40. Через некоторое время бензин увеличится в объёме. Но этим как говорят, можно пренебречь, так как речь идёт всего лишь о канистре.
Ну и как вариант, если счётчик колонки врёт не в пользу АЗС.
Сергей ИсаковОракул (92141) 1 год назад
Такого не бывает! счетчики врут всегда в нужную сторону.На АЗС специальные люди для контроля есть.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257295) 1 год назад
конечно.все заправки так и работают.
wWw Оракул (52914) 1 год назад
Нет, нельзя. На колонке просто выключится насос когда счетчик достигнет заданного значения. В заправочном пистолете стоит клапан, который открывается при сильном давлении, поэтому тот бензин что есть в шланге до пистолета, тоже не получится слить.
Сергей Исаков Оракул (92141) 1 год назад
Вам для триммера на всё лето 10 литров хватит.Какой тут разговор о переливе- недоливе!Тем более что канистры делаются с запасом объема.Под пробку в 10 литровой канистре влезает литров12-13.Столько Вам никто не перельёт.