Составить таблицы истинности для следующих логических выражений.

Danya Belonogov Профи (657), закрыт 9 месяцев назад
F = неА&(A&B) ∨ (A → B)
Лучший ответ
Марк Филатов Знаток (492) 11 месяцев назад
F = ¬A & (A & B) ∨ (A → B):

A B ¬A A & B A → B F
T T F T T T
T F F F F F
F T T F T T
F F T F T T
Где T обозначает Истина, а F обозначает Ложь
Danya BelonogovПрофи (657) 11 месяцев назад
можешь фоткой скинуть, пожалуйста?
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (111616) 11 месяцев назад
Для составления таблицы истинности, сначала определим все элементарные логические операции, используемые в данном выражении:

Негация: неА
Конъюнкция: A&B
Дизъюнкция: ∨
Импликация: A → B

Теперь составим таблицу истинности для всех возможных комбинаций переменных A и B:

В этой таблице истинности 0 обозначает ложь (False), а 1 обозначает истину (True). Каждый столбец, начиная с неА и заканчивая F, представляет результаты соответствующей логической операции, выполняемой над соответствующими значениями A и B.