Почему самоубийство это не выход?

Amazon Профи (563), закрыт 11 месяцев назад
А если я не могу по другому? Нет другого пути и я сдался?
Лучший ответ
Ира Мозайко Знаток (415) 11 месяцев назад
Понимаю что тяжело и думаю если я скажу, что "это такой период в жизни" ты не воспримешь мои слова в серьез и я это понимаю. Наши проблемы совсем разные, но и у меня были такие мысли. Я пережила и видела те вещи которые ребёнок в свои 10-15 лет видеть был не должен, в то время я не видела никогда выхода кроме суицида, но меня останавливали люди которые пережили подобное говоря мне тоже самое, что и я тебе сейчас. Возможно ты не видишь смысла в своём будущем, но поверь, это только из-за твоих проблем. Проблемы обязательно решаться. Б√я, я правда стараюсь донести это так чтобы ты не подумал что я несу какую-то чушь. Я тоже не верила что это всё закончится, но ошибалась. Мне хотелось бы помочь
AmazonПрофи (563) 11 месяцев назад
Я не считаю что ты несёшь чужь, ты говоришь абсолютно правильные, адекватные вещи. Ты хороший человек, поддерживаешь меня, переживаешь.. но как внушить себе это все в голову, я просто не понимаю. Как бы я мечтал о другой жизни, но я слишком слаб что бы что то делать, я тряпка, а само собой ничего не произойдёт.. Знаешь, я не устану говорить это - Спасибо тебе.
Ира Мозайко Знаток (415) 11 месяцев назад
Хороший ты человек, просто нужна поддержка и силы. Как де я зочу чтобы хорошие люли были счиоивы
Amazon Профи (563) Ира Мозайко , будь я сильнее, была бы и жизнь лучше.
Ира Мозайко Знаток (415) 11 месяцев назад
Не губи так себя б*я, не хочешь пообщаться? Не знаю заметил ли ты комментарий, но я предлагала пообщаться в телеграме, не хочешь? @Owishsjak
Остальные ответы
Nikita Popov Просветленный (46744) 11 месяцев назад
Выход откуда и куда? Больше вопросов...
Иуда Живорыбкин Просветленный (40604) 11 месяцев назад
Нужно наладить работу нейромедиаторов и будете видеть совершенно иначе. То что вы сейчас видите - результат сбоя работы мозга на химическом уровне. Это как пользоваться сломаным компасом. Вот починят вам компас, тогда и поговорим
Федор Мудрец (18686) 11 месяцев назад
В жизни правил нет. Каждый проживает свою жизнь.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 11 месяцев назад
Потому что нет никого, кто получит от этого выгоду или пользу.
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39855) 11 месяцев назад
Потому что это только вход, выхода там не предусмотрено вообще, ещё никто оттуда не выходил, а жизнь наоборот, всегда есть варианты, всегда можно начать всё сначала.
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110570) 11 месяцев назад
Потому что из жизни не выйдешь - некуда...жизнь она бесконечная...
Василий Еремин Просветленный (20077) 11 месяцев назад
Потому что попадешь в ад, а там тебе будет намного хуже, как бы ни было плохо здесь.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 11 месяцев назад
Путей полно! Самоубийство—отказ от предложенных миром путей!
Skypure Просветленный (37595) 11 месяцев назад
Вы все равно умрете. А так хоть поживете напоследок. Спешить не стоит.
Balram Искусственный Интеллект (192027) 11 месяцев назад
выход для сильных духом...а для слабых вход в другое тело ...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205084) 11 месяцев назад
... ибо такое создаёт лазейку в правовом поле для злоупотреблений против произвольных лиц, в первую очередь - близких самоубийце... думаю...
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150389) 11 месяцев назад
Самоубийство - это не выход, это тупо бегство, бегство от проблем, которые вы, кстати, и породили сами в своей жизни. И, разумеется, это враки про отсутствие возможностей решить эти проблемы. Если вы сами породили какие-то препятствия, то и решение есть только у вас. Вам просто лень сесть и подумать, лень действовать и принимать решения, лень взять ответственность за себя самого в свои же руки. Вы всё ждёте доброго волшебника, который на голубом вертолёте унесёт вас в страну сказок из той помойки, в которой вам нравится сидеть.Огорчу вас - нет никакого доброго волшебника или прекрасного принца. То, что натворили сами и разгребать вам самим.
А что касается самоубийства, то это, конечно, заманчивая, но очень бесполезная вещь. Самоубийство похоже на сбегание с итогового экзамена, без зачёта по которому дальше вы никуда не пройдёте. И сколько вам не пришлось бы бегать, но рано или поздно придётся вернуться и сдать этот экзамен. Вот только условия пересдачи будут каждый раз всё более ужесточаться, пока однажды вас лицом не ткнут в ваши какашки, и вам придётся разгребать ваши авгиевы конюшни.
Не задавайте мне глупых вопросов, типа, откуда я это знаю и бла-бла-бла....Я знаю.
денис евдокимов Ученик (122) 11 месяцев назад
Все зависит от ситуации иногда может только суицид и помочь на пример не излечимая болезнь выбор или мучился или умереть