Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как перестать бояться игл? У меня Трипанофобия.

ватафак из десять. Ученик (71), на голосовании 10 месяцев назад
Трипанофобия это Боязнь уколов, инъекций и шприцев. Трипанофобией страдает по меньшей мере 10% взрослых американцев и 20% взрослых людей из постсоветских стран. Основная причина трипанофобии - недостаточно качественный уровень медицинского обслуживания, халатное отношение врачей к пациентам.

Мне конечно не раз делали укол в руку. Но выглядит это так неприятно. Твоя видная вена и игла которая медленно входит и причиняет тебе боль. И ты ещё не должен нервничать. А иначе игла может застрять внутри или врач может промахнуться так как (сюрприз) оказывается вены от страха уходят в глубь руки.
Голосование за лучший ответ
вэлл Просветленный (31943) 11 месяцев назад
Нестерильных игл бойся
И грязных гвоздей, ножей
Вены ищут наощупь, а не глазами
теневой маг денежной бандыМыслитель (6015) 11 месяцев назад
ну я в себя 7 ржавых ножей воткнул, и ничего, живу.
теневой маг денежной банды Мыслитель (6015) 11 месяцев назад
со страхами справляются сталкиваясь с ними лицом к лицу. вколи в себя 1000 игл
ватафак из десять.Ученик (71) 11 месяцев назад
Игры это классно)
теневой маг денежной бандыМыслитель (6015) 11 месяцев назад
ч
ватафак из десять. Ученик (71) patio d, ты писал "игр")
2 3 Профи (642) 11 месяцев назад
Несмотря на все эти страхи, есть несколько способов, которые могут помочь перестать бояться игл:

1. Обратитесь к профессиональному психологу или терапевту. Они помогут Вам разобраться с проблемами и помогут найти способы преодоления страхов.

2. Постепенно привыкайте к мысли об иглах. Начните задаваться вопросом «что, если бы мне нужно было получить укол прямо сейчас?».

3. Изучайте процедуры для получения укола перед его получением. Чем больше знаний, тем меньше страха.

4. Постарайтесь расслабиться перед получением укола. Можно воспользоваться своим дыханием, для уменьшения напряжения.

5. Попросите сестру авторизовать укол (успокоительное) на 20 минут перед получением укола. Это может помочь снизить напряжение и беспокойство.

6. Попросите друзей или близких людей присутствовать вместе с Вами на процедуре.

7. Оставайтесь позитивными. Позитивный настрой и мышление могут помочь Вам легче перенести процедуру.

Хотя поначалу может быть сложно преодолеть страх перед иглами, но с подходящими методиками и поддержкой, Вы сможете преодолеть этот страх.
Despacito Мыслитель (7013) 11 месяцев назад
Вот для таких апчихб придумали катетеры внутривенные, а простые люди потом страдают от того что их нельзя снять и врачи не дают, тьфу на вас трипанофобов!
ALEKS GREG Ученик (112) 11 месяцев назад
Если уколов боишься не смотри на них когда вводят. Если из вены берут кровь , жмякай мочки ушей помогает