Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Только страдая можно чему-то научиться?

Мудрый Филин Мастер (2122), на голосовании 4 дня назад
Цель у людей в этой Школе
Вовсе не счастье - страдание.
Только мудрея от боли,
Можно исполнить Задание...
Дополнен 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Ангелы Карм не читают нотаций,
Не искусить Властелинов судьбы:
Строят тела и в тела, по градации,
Души вбивают, как-будто в гробы...
Дополнен 1 месяц назад
Как только мы выучим, что мы сами являемся причиной наших собственных печалей и радостей, мы осознаем необходимость устроить свою жизнь в большей гармонии с Божественными законами.
Голосование за лучший ответ
Зарема Просветленный (24831) 1 месяц назад
Только терпению.. причем своей же глупости
Александр Оракул (69697) 1 месяц назад
Ну это если через "жопу", но как правило так и получается
Nikita Popov Просветленный (42721) 1 месяц назад
В определённый момент познания всë может принимать одну из форм, и будет сводиться любыми логическими и не только путями. Всë - есть страдание. Да, конечно! И это как никогда кстати! И всë- есть всë, а страдание- есть страдание. Так, что же было первичнее в этом учении... :)
Алексей Иванов Оракул (96199) 1 месяц назад
Можно - страдать себе в удовольствие...
Денис Литвинов Оракул (68827) 1 месяц назад
нет конечное ...но если кто то страдал на определённый вопрос тот оч надолго запомнил эту тему ))...
Денис ЛитвиновОракул (68827) 1 месяц назад
лучше конечное без страданий но к сожалению денежные доходы не позволяют не страдать ...
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117093) 1 месяц назад
Для мазохистов—страдание, для других—индивидуально)
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (157797) 1 месяц назад
Ничему от страданий не учатся, они лишь помогают самоуверенным думать, выбивая их из благодушия и завышенного самомнения.
Анастасия Баранкова Профи (503) 1 месяц назад
Если бы мы учились не через боль/страдания, нам было проще. Некоторые люди усваивают уроки только через боль, думаю это все идёт из детсва. Те люди у которых мировозрение идёт через призму страданий в большинстве своём не достигают и половины целей которые себе поставили.
безликий Просветленный (30317) 1 месяц назад
А ещё «мудрый филин»… радость и страдания, «добро» и «зло», чёрное и белое… пока делите единое на составные части, так и будите куда-то идти, а идти никуда не нужно, мы уже на месте, пришли, осталось это понять.
Похожие вопросы