смотря что именно, морковку ты его есть не заставишь, но его капризы не обязательно выполнять... на какой нибудь компромисс можно договориться, главное ему не потакать.
Рина
командир Коуди, нужно просто спокойно принять то обстоятельство, что у Вас живет "наглая морда", и не пытаться ее переделывать. Ставить свои интересы выше других и плевать на всё - это их природное качество. Начнете переделывать и он может начать мстить (гадить везде, например). Если хотите показывать свое превосходство, то нужно заводить собаку, как правильно здесь написали.
Есть такая притча. Как думает пёс о человеке: "Мой человек заботится обо мне, кормит, гуляет со мной, лечит меня... Значит он Бог". Кот думает иначе: "Мой человек меня кормит, лечит, заботится обо мне, убирает за мной. Значит Я Бог".