Антицарапки для кошек это вредно?

Марина Макарочкина Ученик (63), закрыт 10 месяцев назад
давайте без мифов и другого бреда. люди, которые реально разбираются в этом ответьте пожалуйста. у меня кошка нападает на собаку, которая в жизни никому не навредит. я пытаюсь их познакомить. думаю насчет этого маникюра для кошары, но боюсь, что это плохая идея.
Лучший ответ
Павел Новиков Знаток (389) 11 месяцев назад
маникюр не вреден для кошек, просто это достаточно бывает трудно делать самому
Остальные ответы
Александр Бильчук Мудрец (16083) 11 месяцев назад
Усыпи просто и все ...

Собаку конечно
Марина МакарочкинаУченик (63) 11 месяцев назад
твар
Александр Бильчук Мудрец (16083) Марина Макарочкина, один укольчик и твой пёс никогда не проснется , в последние минуты ижзни даже не поймет что ему кранты, будет хвостиком вилять и на тебя смотреть )))
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (364391) 11 месяцев назад
Александр Бильчук Мудрец (16083) ..., с Украины
Scally Valimic Знаток (272) 11 месяцев назад
Антицарапки, также как и специальный клей для них, не причиняют коту неудобств, не являются вредными для здоровья и не представляют никакой опасности для животного. Даже если кот проглотит один из них, коготок проходит через пищеварительный тракт и выходит из организма естественным путем.
maxi shark Знаток (366) 11 месяцев назад
Абсолютно нет, правда не скажу что я прям мастер в этом вопросе, но все же можешь даже ножницами подрезать лучше правда для ноготочков приспособой только не задень каппиляр на когте его видно хорошо!!!
Оч чёрная кошка Высший разум (418573) 11 месяцев назад
А можно узнать КАК вы их пытаетесь познакомить?
Уля . Мастер (1544) 11 месяцев назад
Так подстригите когти, в чем проблема? Зачем какие то сложности придумывать. Из-за колпачков кошка не может больше втянуть когти, поэтому стопа находится в неестественном положении. Из-за чего, кошка может получить травму. Или аллергия появится. А когда кошка захочет поточить когти и колпачок отвалится, то животное его проглотит. Не издевайтесь над кошечкой) В скором времени будут вместе играть