Что на судне называют кальмаром. Говорят это такой самодельный ковёр об что ноги вытирать. Не знаю как изготавливается

Hᴇɴтᴀι Foʀᴇvᴇʀ Ученик (121), закрыт 11 месяцев назад
Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 11 месяцев назад
Крокодилом на флоте называют боцманский ключ для завинчивания скоб.
Коврики называют матами. Высокие пороги называют комингсами. Веревки называют концами. На флоте нет обиходных сухопутных слов, всё в основном голландского и английского происхождения.
Могут быть и свои какие-то судовые названия бытовых предметов, но это редкость.
Остальные ответы
maxi shark Знаток (366) 11 месяцев назад
Не знаю меня в ВДВ назначили хотя во флот хотел
ИльяВысший разум (374420) 11 месяцев назад
У меня приятель с 200 прыжками, попал в морфлот на Камчатку - а он куда попасть хотел, как думаешь?)
maxi sharkЗнаток (366) 11 месяцев назад
Думаю во флот, прям как я! повезло ему!