Возможно ли обжаловать решение суда?

MikiSoul Знаток (382), закрыт 11 месяцев назад
Приветствую! Хочу узнать если у человека нет официальных доходов имущества и т.д можно ли обжаловать решение суда которое у приставов по-старой заложенности? чтобы уменьшили сумму хотя бы
Или только банкротом становиться?
Уже лист ИП возвращался обратно взыскателю на основание того, что у должника нечего взыскивать статья 46 пункт 1 части 4.
Буду благодарна за ваш ответ!
Лучший ответ
Павел Новиков Знаток (389) 1 год назад
можно стать банкротом и выкупить свой долг дешевле на аукционе банкротов
Остальные ответы
Игорь .Астахов Мудрец (14005) 1 год назад
Если у человека нет официальных доходов, то он может обжаловать решение суда, чтобы уменьшить сумму задолженности. Но это может быть достигнуто не через статус банкрота, а через изменение решения суда. Если уже был возвращен лист исполнителю на основании того, что у должника нечего взыскивать, то возможно, следующим шагом может стать обращение в суд с просьбой о пересмотре судебного решения, ссылаясь на отсутствие имущества для взыскания. Но для этого рекомендуется обратиться к адвокату или юридическому консультанту для дополнительной помощи и совета.
ViЯuS Просветленный (25613) 1 год назад
Да, обычно решение суда можно обжаловать, если вы считаете, что оно было вынесено с ошибкой. В вашем случае, если вы считаете, что решение суда о взыскании с вас определенной суммы было вынесено с ошибкой и вы не имеете официальных доходов или имущества, то вы можете обратиться в апелляционную инстанцию с просьбой об уменьшении суммы взыскания. Однако, для того чтобы эта просьба была рассмотрена, вам нужно будет предоставить аргументы и доказательства своей финансовой ситуации, которые помогут убедить суд в правомерности вашего требования.

Кроме того, вы можете обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию и помощь в подготовке документов для обжалования решения суда. Они могут помочь вам составить соответствующую жалобу и предоставить необходимые доказательства в вашу защиту.

Отметим также, что в России существует процедура банкротства должника - физического лица, которая может быть использована в случае, если у вас нет возможности выплатить долги. При этом процедура банкротства должника может повлиять на вашу кредитную историю и в дальнейшем могут возникнуть трудности с получением кредитов и других финансовых услуг. Поэтому перед принятием решения о банкротстве должника необходимо внимательно оценить все последствия данной процедуры.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 1 год назад
Если исполнительный документ возвращён по названному закону и пока снова не подан приставу, то этот должник может провести банкротство через МФЦ. Только если у него ничего нет, то стоит ли ему вообще суетиться с этим.
Если решение суда уже вступило в законную силу, и ранее не обжаловалось в апелляционном порядке, то уже нет возможности его обжаловать.
Ivan Prohor Мыслитель (7829) 1 год назад
Срок для обжалования прошел. По исполнительному производству в суд обращаются за рассрочкой исполнения или отсрочкой оного. У вас уже акт о невозможности взыскания вынесен. Теперь до следующего предъявления И. листа к вам ждите. А может взыскатель не станет подавать. Три года и всё- срок закончится. А при банкротстве последствия в течении 5 лет еще будут.