Я разбила градусник советский с ртутью. Это нее можно умереть если маленькие при маленьких.

Маргарита Концевая Ученик (1), на голосовании 11 месяцев назад
Они застряли между полом в щелях. Балкон там открыт уже часов эток 7-10. Там можно же будет спать и жить или нельзя? Мне 12 лет. Маме не говорила. Ртуть сама собрала. Большие шарики ртути я собрала. А милимитровые шарики всё-таки проскачили в эти щели в полу. От этого точно нельзя умереть? Потому что там живёт мама в той комнате. В инете читала что кто-то говорит что можно а кто-то говорит что нельзя и она не опасная. Срочно скажите и не пугайте меня пж. Мамы нету дома. Она в ночь работает и через 2 часа она прийдёт и будет там спать. Она же не умрет или ей плохо не станет?
Голосование за лучший ответ
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) 1 год назад
не умрешь пока )
разве что лет через 60+ ))

ртуть очень медленно испаряется, при ежедневном проветривании последствия вряд ли будут
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
Почему пока?
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) Маргарита Концевая, потому что маленькая еще) вот подрастут дети, внуки... тогда можно и на покой ))
Павел Новиков Знаток (389) 1 год назад
со временем ртуть испарится в любом случае
Deniska PepiskaУченик (121) 1 год назад
зачем
This is the story of a man named StanleyПросветленный (26175) 1 год назад
испарится и потом ничего страшного не произойдёт, кроме как соседям придётся звонить в МЧС из за трупной вони в квартире
Роман Круглик Мудрец (14578) 1 год назад
Ищи магнит и собирай
РусьМастер (2261) 1 год назад
ртуть диамагнетик, чучело!
ИльяВысший разум (374680) 1 год назад
это не сталь, двоечник!
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
Магнит не помогает. Я вчера пробовала магнитам собирать не собирается. А может быть это не ртуть? Взади нечего не было написано что он с ртутью или нет
Google Answer Искусственный Интеллект (110669) Маргарита Концевая, ну ладно - он, ему 9 лет и он двоечник ) а вы-то в 12 лет зачем пытаетесь магнитом ртуть собирать? ведь наверное в школу ходите? ))
теневой маг денежной банды Мыслитель (6013) 1 год назад
вдыхай испарения ртути! скорее!
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
Не буду
теневой маг денежной банды Мыслитель (6013) Маргарита Концевая, ну и ссыкло
Русь Мастер (2261) 1 год назад
в детстве постоянно их били :)
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
Мне то плохо,голова болит,живот болит и горло. А мне щяс идти в шк. И первый урок у нас физра
Русь Мастер (2261) Маргарита Концевая, ну так не иди возьми больничный
Илья Высший разум (374680) 1 год назад
Купите в магазине электронных компонентов или хозтоваров припой в тоненьких прутках типа проволоки, чем дешевле - тем лучше, и много не потребуется. Олово, входящее в состав дешевых припоев, легко образует амальгаму, то есть буквально раствор со ртутью. Так и соберете все мелкие шарики с помощью проволочки припоя, потом в пакетик - и несите (теоретически, на помойку нельзя, и я такого не говорил) на станцию демеркуризации или в СЭС.
Можно обойтись без припоя. Золотые или серебряные сережки есть? Тоже пойдут)))
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
Мама то не знает что я разбила я ей не говорила про это
Илья Высший разум (374680) Припой в виде проволоки в хозтоварах стоит копейки.
Сергей Косорук Оракул (68153) 1 год назад
Пылесосом собери всё, что попало в щели. Мы в детстве специально покупали эти градусники и разбивали их ради ртути. Ртутью мы натирали 5 копеек (желтая), которая по размеру была такая же. как 50 копеек (белая), а потом обманывали продавцов. Натирали голыми пальцами. Прошло уже лет 40 и пока что мы еще все живы и здоровы.
Опасна не сама ртуть, а её пары в большом количестве. А что бы паров стало много, то её надо специально испарять. В домашних условиях ты этого не сделаешь.
Маргарита КонцеваяУченик (1) 1 год назад
А маме мой плохо не будет она не умрет. Ей 46лет
Сергей Косорук Оракул (68153) Маргарита Концевая, Ну если она пол языком вылизывать не будет, то не умрет. Главное не проглотить ртуть.
Михаил Рейнов Мастер (1219) 1 год назад
Не умрёшь пока что
Ртуть очень медленно испаряется при ежедневном проветривание замкнутого помещение но всё же лучше найди магнит и попробуй найти его
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141960) 1 год назад
Тебе же вчера сказали что делать!?? ты что хочешь, чтобы мы на основании твоих обращений тебя в тюрьму отправили!? звони в 112!!! и тут нам доложишь, - что тебе сказали..! иначе мы тебя в полицию сдадим..!