Следует ли запретить пропаганду мусульманства в России?

Василий Еремин Просветленный (20077), закрыт 10 месяцев назад
Не само мусульманство, а его публичную пропаганду. Почти во всех мусульманских странах пропаганда христианства запрещена.
Дополнен 12 месяцев назад
Также запрет на строительство новых мечетей.
Дополнен 12 месяцев назад
Я понимаю, что такой запрет может открыть ящик пандоры для других запретов религий.
С другой стороны мусульмане если дорвуться до власти уж точно запретят ВСЕ остальные религии.
Лучший ответ
Александр Оракул (90953) 12 месяцев назад
Ни разу не видел никакой пропаганды
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
даже здесь в этом разделе постоянно
АлександрОракул (90953) 12 месяцев назад
Видимо сами притягиваете, я сколько не заходил - ни разу не видел
Остальные ответы
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171405) 12 месяцев назад
У нас в стране идет пропаганда лишь православия, навязывая его и стараясь сделать государственной религией, как это было в царской России.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
про попытку строительства самой большой в Европе мечети на территории г.Москва ничего не слышали?
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171405) Василий Еремин, Им никогда не догнать количества православных храмов.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Я не говорю про запреты в отношении других религий - которые вредны. Только про мусульмантво.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171405) Василий Еремин, У нас многоконфессиальная страна, Ислам имеет такое же право, как и другие религии, тем более, что мусульман у нас достаточно много. Для вас это отдельный вопрос, а по конституции у всех одинаковые права. Если у вас особое отношение к мусульманам, то это не значит, что и на государственном уровне так должно быть. Не хватало нам еще внутри страны бойню устроить, возбуждая ненависть к людям какой-то конфессии. Проблема не в Исламе, а в политике наших властей и деятельности бизнесменов, который завозят дешевую рабочую силу из средней Азии ради своей выгоды, и которые пополняют преступность.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Короче, я запрещать другие религии не нужно. Должна быть свобода вероисповедания.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
А мусульманство отдельный вопрос.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
> прославление православия
Ну и правильно. Это намного лучше, чем мусульманство.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171405) Василий Еремин, Не забывайте, что православная царская империя рухнула в том числе и от деятельности православия, ибо было допущено к управлению людьми наравне со светской властью. Не зря 100 лет назад церкви с такой радостью рушили. И что вы знаете от Исламе, чтобы так его ненавидеть? По всему видно, не знаете ничего, а вероятно судите о нем по каким-то встречам с некоторыми мусульманами. А за разжигание межнациональной розни у нас статья имеется.
Анатолий Максимов Просветленный (24144) 12 месяцев назад
О чем ты говоришь?) Россия давно не христианская страна, она уже давно превратилась в мусульманскую. В России больше мусульман чем христиан и русских, все русские уехали в сша, остальные в украину. Наверно ты один остался в России, ты один уже не осилишь брат.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Нет, Россия не мусульманская страна. Христиане и постхристиане в России большинство. Ты несешь полный бред.
Анатолий Максимов Просветленный (24144) Василий Еремин, В России сатанизм надо пропагандировать и бдсм, т,к народ близок духом к этому
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Исторически даже на Кавказе мусульманства толком никогда не было. Там было язычество. Мусульманство запрешает кровную месть.
kus Мыслитель (5832) 12 месяцев назад
Во первых, то что в мусульманских странах запрещена пропаганда христианства естественно, ведь это мусульманские страны.
Однако Россия, это не христианская страна, тут у человека есть свобода слова и он может соблюдать ту религию, какую хочет. Элементарно откройте кодекс, и глупых вопросов возникать не будет.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
сгинь отсюда, мусульманский пропагандист. естественно у него видите ли. Россия - христианская страна.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Россия светское государство, а мусульманство с этим несовместимо.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Египет и Сирия были христианскими странами пока их не захватили мусульмане и не свели культуру и науку в ноль. мусульманство держится там только не преследовании инакомыслящих и уничтожении всех умных.
СимоновУбейНемца Ученик (44) 12 месяцев назад
Ислам ВОЗНИК на территории Мекки=Москвы и Ярославля. В 15 веке. С какого хрена какие-то болтуны-педерасты будут запрещать то что здесь исконно было.

Я напротив надеюсь что придёт время когда за подобные вопросы будут рубить на части.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
сгинь отсуда
Г. Дaрз Мастер (1903) 12 месяцев назад
И чтоб за публичную пропаганду ислама били плетями (как в Саудии за христианство)??
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Если такой запрет следует принять (в чем я не уверен), то обычное заключение в тюрьме, как за другие уголовные преступления.
Г. Дaрз Мастер (1903) Отлично. И заодно надо о̶с̶в̶о̶б̶о̶д̶и̶т̶ь̶ о̶т̶ о̶к̶к̶у̶п̶а̶ц̶и̶и̶ дать свободу Чечне и Дагестану
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Чеченцы и дагестанцы не были никогда мусульманами. У них кровная месть и нет многоженства. Когда русские пришли на Кавказ, все эти народы были язычниками.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Точнее, конечно, народности, а не народы.
Иван Сидоров Просветленный (41170) 12 месяцев назад
Сура: 61 | Аят: 9

Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Абу Адель
Призывай (людей) к пути Господа твоего (о, Пророк и те, кто последовали за тобой) с мудростью и хорошим увещеванием и спорь с ними [с теми, кто не согласен] тем, что лучше [мягко и по доброму]! Поистине, Господь твой – Он лучше знает (положение) тех, кто сбился с Его пути, и Он лучше знает идущих истинным путем! [На тебе лежит обязанностью только следовать Истине и доводить ее до людей].
-Коран

Передается от Абдуллаха ибн Масуда (да будет доволен им Аллах), что он сказал: «Посланник Аллаха ( s) сказал:
«Поистине, (религия) сынов Исраиля начала приходить в упадок с того момента, когда один человек, встречавший другого, говорил ему: «Эй ты, побойся Аллаха и откажись от того, что ты делаешь, ведь это тебе не дозволено!», – а завтра он (снова) встречал его (, видя, что) тот продолжает вести себя точно так же, однако это не мешало ему есть, пить и поддерживать общение (с таким человеком). И когда они стали поступать подобным образом, Аллах столкнул между собой сердца их.
Затем Пророк ( s) прочёл следующие аяты:Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса), сына Марьям (Марии). Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами.
(5: 78-81)
Затем Пророк ( s) сказал: “Нет, клянусь Аллахом, вы должны обязательно побуждать к одобряемому и удерживать от порицаемого, и хватать за руку притеснителя, и склонять его к истине, и удерживать его (в пределах соответствующего) истине, а иначе Аллах непременно столкнёт между собой ваши сердца, а потом проклянёт вас, как проклял их!.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
сгинь отсюда со своей пропагандой
Aleks Искусственный Интеллект (341649) 12 месяцев назад
Ее, днём с огнём не найдешь и что тут запрещать.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Про попытку строительства самой большой в Европе мечети в г. Москва слышали?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10456) Василий Еремин, Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе. Население Москвы 13 млн. Церквей , храмов 120 , мечетей - 4 . Вот и считай . А Земля Собственность Всевышнего Аллаха . Он соберет и потребует Отчет .
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Да какие 100 тыс. 10 тыс. нету.
Aleks Искусственный Интеллект (341649) Василий Еремин, вообще-то здесь ты лжешь, покайся несчастный.
Balram Искусственный Интеллект (192551) 12 месяцев назад
Запреты всегда вызывают противодействие и войны....дипломатично ограничить ихними же канонами...
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
еще чего не хватало шариат признавать
Balram Искусственный Интеллект (192551) Василий Еремин, ну тогда будет война....
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
Китайцы в Синдзяне вообще ВСЕ мечети закрыли. Эти сидят и не рыпаются, дрожат от страха. Они не полезут на тех, кто сильнее и от кого нельзя спрятаться, ударив изподтишка.
Павел Воронин Оракул (97728) 12 месяцев назад
наряду с иными религиями, так как все церкви-мечети-синагоги отделены от государства...
Знайка Оракул (95744) 12 месяцев назад
Россия веротерпима.
Она подражает не другим странам, а Христу.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
с чего вы взяли, что Христос веротерпим?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10456) 12 месяцев назад
Наоборот пропаганда мусульманства запрещена .
Пропаганда христианства поощряется .
Христианство без пропаганды и поддержки умрет .
Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе.
Население Москвы 13 млн. Из них 4 млн. мусульман .
Церквей , храмов 120 , мечетей - 4 .
Вот и считай .
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
пшел вон со своей пропагандой мусульманства. нет никаких 4 миллионов мусульман в Москве, враль.
Man In Black Искусственный Интеллект (300051) 12 месяцев назад
Запретить нужно любую пропаганду вообще, включая и пропаганду мусульманства, любую вообще пропаганду запретить строжайшим образом, пропаганда ведет к подрыву целостности общества в угоду западным кураторам, я только за, что бы обезопасить нас всех.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 12 месяцев назад
пропаганду христианства запрещать нельзя
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 12 месяцев назад
Мы вот в России с мусульманами живём вместе территориально .. как и с буддистами .. тут у разных этносов земля их .. я вот не понимаю почему тут синагоги есть ? .. У нас -же с Израйлем нет даже общей границы ? )
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
В России нет значимого количества мусульман и не надо.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) Василий Еремин, Значимое не значимое .. у них тут земля есть .. А синагоги тут почему ?
Копия без оригинала Оракул (56441) 11 месяцев назад
И христианства, и любой другой секты
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
Христианство запрещать нельзя.
Копия без оригинала Оракул (56441) Василий Еремин, нужно
Igorrock11 Просветленный (28725) 11 месяцев назад
А смысл? Большинство мусульман это выходцы и потомки выхоцев с Кавказа и Средней Азии - т.е. этнические мусульмане, ну еще барышни которые могут выйти замуж за мусльман. Людей, которые бы принимали ислам в следствии агитации, а не этнической самоидентификации или выхода замуж за мусульманина - единицы. Вот за распространением экстремистких идей в исламской среде, надо следить, но за этим наверняка и давно бдят компетентные люди, в том числе и адекватные муслуьмане.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
выходцы с Кавказа и даже со средней Азии не являются мусульманами. вся эта шаиатская хренотень им чужда. особенно после 70 лет советской власти. они не знают и не хотят знать никаких мусульманских законов, ни соблюдать обычаев. на Кавказе вообще все были язычниками до 19 века. такого понятия как этнический мусульманин вообще не существует.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
А даже если бы существовало - нечего им делать в России, никто их сюда не звал! Они приехали жить в нормальном светском государстве и пользоваться его благами, а не на мусульманской помойке.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
То, что кавказцы не мусульмане я вам объясню двумя словами - кровная месть. В мусульманстве она запрещена. Все пьют алкоголь и знать не знают об идиотских мусульманских правилах и запретах.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
и в конце концов мы не должны жертвовать своими правами и свободами ради маленькой кучки бесполезных мудаков.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
которые сюда приехали как беженцы из-за границы
ПётрАлексаныч Оракул (68695) 11 месяцев назад
в Новокосине - можно найти компромиссное решение. а так: патриархат поддерживает традиционные конфессии.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
патриархат поддерживает мусульманство? а причем тут патриархат?
Василий ЕреминПросветленный (20077) 11 месяцев назад
и с какой стати должны быть какие то компромиссы? в России НЕТ мусульман (не более 1 процента населения), зато есть очень много молодых людей с пустыми головами и пониженной устойчивостью к пропаганде.
ПётрАлексанычОракул (68695) 11 месяцев назад
Простите, патриархат теперь при всём.
Фомка Мудрец (18119) 11 месяцев назад
Нет. В светском государстве недопустимо лезть в религию. Запрещать=навязывать иные религиозные взгляды