Если когда контакты реле размыкаются и к контактам реле подключена катушка индуктивности и возникает разряд...

Феникс Гуру (3714), закрыт 11 месяцев назад
И возникает волна
То при каких условиях будет возникать волна если за место реле будет транзистор?
Лучший ответ
ded pihto Оракул (61876) 11 месяцев назад
на базу подавай сигнал..
ФениксГуру (3714) 11 месяцев назад
И тогда на всех частотах?
Остальные ответы
Русь Мастер (2262) 11 месяцев назад
чо хотел то?
ФениксГуру (3714) 11 месяцев назад
Просто интересно
Илья Высший разум (374609) 11 месяцев назад
Это проблема великая есть, жгущая транзисторы как корова жрет на лугу сено...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 11 месяцев назад
90% случаев убийства транзисторов происходит напряжением самоиндукции как раз таки идущее после размыкания катушки, напряжение самоиндукции может превышать напряжение цепи в сотни раз. Для этого в схемах ставят всякие ухищрения, диоды, катушки поглотители самоиндукции (дроссели) или конденсаторы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307262) 11 месяцев назад
Не волна а эл. магнитный импульс! Тебя по голове били? Ты с первого раза не понимаешь.....Так почитай как Попов открыл радио!