Помогите пж. На скутере ямаха когда разгоняюсь до 30 и более начинает мигать лампочка oil, но масло есть. Что делать?

Сергей Ковтун Ученик (39), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26159) 12 месяцев назад
всё просто - нужно не разгоняться до 30 и более
Остальные ответы
Русь Мастер (2258) 12 месяцев назад
помпа не справляется наверное. может фильтр забился
АНАНАС Гуру (2775) 12 месяцев назад
Если лампочка "oil" начинает мигать на скутере Yamaha, даже если масло есть, то последующие действия должны быть:

1. Остановите скутер и выключите двигатель.
2. Проверьте уровень масла в двигателе.
3. Проверьте состояние масляного фильтра. Если фильтр забит, он может препятствовать свободному потоку масла и вызвать проблемы с системой смазки.
4. Проверьте качество масла. Если масло старое или загрязненное, замените его новым.
5. Проверьте датчик уровня масла. Если датчик неисправен, замените его.
6. Если после выполнения этих действий проблема не исчезла, обратитесь к специалисту для дальнейшего диагностирования проблемы.

Никогда не продолжайте езду, если лампочка "oil" на вашем скутере начнет мигать. Это может привести к серьезным повреждениям двигателя.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257268) 12 месяцев назад
откуда масло в двигателе?
putnik Оракул (95041) 12 месяцев назад
От колебаний от вибраций срабатывает датчик или замена или ремонт, можно попробовать его промыть растворителем, бнзином
wWw Оракул (52918) 12 месяцев назад
Есть и норма это разные вещи. Если масла недостаточно, то на больших оборотах будет моргать лампочка давления или уровня масла.
Автоселф Мудрец (11613) 12 месяцев назад
Лампочка показывает не количество масла,а недостаточное давление в масляной системе. Причины могут быть разные - от "глючит датчик" до "хана двигателю".