Как проверяется необходимость регулировки подшипников ступицы переднего колеса?

Некрасов Артём Знаток (498), закрыт 10 месяцев назад
Как проверяется необходимость регулировки подшипников ступицы переднего колеса?
Дополнен 12 месяцев назад
Ответы Mail.ru
Интернет-служба вопросов и ответов компании VK. Сервис запущен 21 августа 2006 года и позиционировался как «социальный поисковик». По данным компании на май 2015 года, сервис ежедневно посещают около 6 млн человек. Википедия

Сайт: otvet.mail.ru
Дополнен 12 месяцев назад
Ответы Mail.ru
Интернет-служба вопросов и ответов компании VK. Сервис запущен 21 августа 2006 года и позиционировался как «социальный поисковик». По данным компании на май 2015 года, сервис ежедневно посещают около 6 млн человек. Википедия

Сайт: otvet.mail.ru
Дополнен 12 месяцев назад
Ответы Mail.ru
Интернет-служба вопросов и ответов компании VK. Сервис запущен 21 августа 2006 года и позиционировался как «социальный поисковик». По данным компании на май 2015 года, сервис ежедневно посещают около 6 млн человек. Википедия

Сайт: otvet.mail.ru
Лучший ответ
Русь Мастер (2258) 12 месяцев назад
подшипники теперь регулируются? оооо, не знал, отстал от жизни.
«черная дыра»Мудрец (18567) 12 месяцев назад
Конические роликовые подшипники наверное имеются в виду. их прижим нужно регулировать.
Русь Мастер (2258) «черная дыра», откуда черная дыра знает про конические подшипники?
DestinoИскусственный Интеллект (326973) 12 месяцев назад
Всегда регулировались...
wWwОракул (52920) 12 месяцев назад
Да ты и не знал ничего. Передние ступичные подшипники на заднепроходных машинах всегда регулируются. То же самое касается задних на переднеприводных.
Остальные ответы
АНАНАС Гуру (2775) 12 месяцев назад
Необходимость регулировки подшипников ступицы переднего колеса можно проверить следующим образом:

1. При движении автомобиля возникают стуки или скрипы в передней части.

2. Колеса имеют заметный люфт в направлениях вертикального и горизонтального перемещения.

3. Существует искривление тормозных дисков или эксцентрическое износ шин.

4. Шумится при поворотах, причём шум усиливается при переключении на другую подачу мощности.

Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, следует обратиться к автосервису для проведения диагностики и, если необходимо, регулировки подшипников ступицы переднего колеса.
Destino Искусственный Интеллект (326973) 12 месяцев назад
Покчиванием колеса. Болтается - подкрути...
wWw Оракул (52920) 12 месяцев назад
Очень просто - при замене резины 2 раза в год просто берешь и шатаешь поддомкраченное колесо. Люфта быть не должно. Если машина не такси и не другой коммерческий транспорт, то чаще проверять нет смысла.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 11 месяцев назад
Увы, но теперь они не регулируются, зашаталось колесо или гул пошел, на замену.