С собаки сняли, опасный персонаж?

Александр Авилов Ученик (120), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
This is the story of a man named Stanley Просветленный (26159) 11 месяцев назад
я этого nидора в химках видал
Валерий КананадаМастер (1293) 11 месяцев назад
А я видел какого-то дебила под трамваем
Серый лис Оракул (68873) 11 месяцев назад
Для собаки не опасен
анатолий бухтояровМудрец (15164) 11 месяцев назад
собака умерла от клеща.так что не гони.
Серый лис Оракул (68873) анатолий бухтояров, человек от укуса комара тоже может помереть, если какой-нибудь вирус трудноизлечимый подхватит. Но это частный случай, как с твоей собакой.
Александр Роботович Знаток (266) 11 месяцев назад
Убей его или смой в унитаз. Это клещ. Как ты вообще его не узнал ?
Александр АвиловУченик (120) 11 месяцев назад
Я понял, что это клещ, просто может определенный вид переносчик?
Александр Роботович Знаток (266) Александр Авилов, Не знаю. Наверняка чет переносит.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184409) 11 месяцев назад
Я со своих таких клещей каждое лето по десятку- два снимаю. Обычное дело. Для собак и кошек они не опасны.
анатолий бухтояровМудрец (15164) 11 месяцев назад
слушай умник.собака умерла от клеща.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184409) анатолий бухтояров, Вранье. Сколько живу- не слышал такого. Они для животных не опасны. Молоко от коз и коров правда, приходится кипятить. Ежа поймал как то, в майке принёс детям, а там ужас, когда развернул. Клещей штук 200 между иголками и насосавшихся и ползающих. Срочно пришлось унести обратно. Не знаю, что у вас за собаки, что от клещей дохнут. У нас такого не слышал. Ферштейн?
анатолий бухтояровМудрец (15164) 11 месяцев назад
так и у меня на половину в бедро залезал.повезло и ничего.собаку возили в ветлечебницу.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184409) анатолий бухтояров, У нас клещевые края, собак только в городе прививают а на даче живут барбосы без всего.
Тиаматра Оракул (83115) 11 месяцев назад
Любой подобный клещ может быть переносчиком заразы, так что потенциально опасен.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152937) 11 месяцев назад
Может быть и опасен ,такие клещи переносчики пироплазмоза.
Следите за состоянием собаки,за температурой.При первом же недомогании к ветеринару ведите.Пироплазмоз серьёзная болезнь,но вылечить можно,если не затягивать.Надейтесь,что обойдётся.И от клещей собаку обработайте,в зоомагазине препаратов много.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132845) 11 месяцев назад
в канализации он не погибает - просто сожгите зажигалкой на фольге например
Хто тама. Искусственный Интеллект (313353) 11 месяцев назад
на 2.05.23г. - с кошки снято 7 штук
с собаки - 2
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305473) 11 месяцев назад
клещ,может быть пироплазмозным
наблюдайте за собакой, в течение 2-3 недель может развиться тот самый смертельно опасный пироплазмоз. вялость,отказ от корма, бледность слизистых, шаткость походки,высокая температура-вот первые признаки заболевания
Натали М Просветленный (21635) 11 месяцев назад
Для собаки, если не привита, опасен .
Ёрш Искусственный Интеллект (506746) 11 месяцев назад
Клещ
Просто раздавить его не удастся
Его надо разрушать конкретно. Либо - тело порвать на части, либо сжечь