Химия,алканы,контрольная работа 10 класс

Наталья Фисенко Ученик (67), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
теневой маг денежной банды Мыслитель (6005) 11 месяцев назад
какие ещё алконавты
Наталья ФисенкоУченик (67) 11 месяцев назад
алканы,ебантяй
теневой маг денежной банды Мыслитель (6005) Наталья Фисенко, ну всё ясно очередной тролль спрашивает херню какуюто а потом оскорбляет! лови жб
Остальные ответы
Игорь .Астахов Мудрец (14015) 11 месяцев назад
  1. По радикальному механизму
Игорь .АстаховМудрец (14015) 11 месяцев назад
Это 9
АНАНАС Гуру (2777) 11 месяцев назад
Контрольная работа по химии на тему "Алканы"

1. Напишите структурную формулу метана.
Ответ: CH4.

2. Какие атомы входят в сетку кристаллической решетки метана?
Ответ: В сетку кристаллической решетки метана входят атомы углерода и водорода.

3. Как называется реакция, при которой алканы сжигаются в кислороде и образуют углекислый газ и воду?
Ответ: Сжигание.

4. Напишите уравнение реакции сжигания пентана (C5H12) в кислороде (O2).
Ответ: C5H12 + 8O2 → 5CO2 + 6H2O.

5. Назовите основные промышленные методы получения алканов.
Ответ: Основными промышленными методами получения алканов являются различные виды нефтепереработки.

6. Напишите формулу наиболее простого алкана.
Ответ: H3C-CH3 (этан).

7. Что такое парафины?
Ответ: Парафины - это простые насыщенные углеводороды, образующиеся в результате синтеза из элементов углерода и водорода.

8. Какова формула гексана?
Ответ: C6H14.

9. Какие изменения происходят в молекуле пропана (С3H8), чтобы она превратилась в молекулу пропена (C3H6)?
Ответ: В молекуле пропана (C3H8) один атом водорода заменяется на двойную связь между атомами углерода, т.е. происходит дегидрирование.

10. Какой класс углеводородов называют алканами?
Ответ: Простые насыщенные углеводороды называются алканами.