Долгий вход на рабочий стол

1 Ученик (70), на голосовании 11 месяцев назад
На ноутбуке после загрузки винды на приветствии загружается минуту, две. В автозагрузке остался только Аваст. в службах все выключено, не каких процессов не проходит, точнее я их не могу увидеть. Винда десятка, стоит на м2 диске, должен работать быстро. Винду сносить или пользователя не вариант, слишком много времени уйдет на всю возню с данными. Что и где можно посмотреть чтоб решить эту неприятность.
Голосование за лучший ответ
Русь Мастер (2261) 1 год назад
на М2 такая загрузка не должна быть, максимум 30 сек. у меня быстрее. скорее всего в системе бреши или вирусы скопились. снос винды и установка новой поможет
Матвей Фролов Мыслитель (6824) 1 год назад
Создай раздел на диске и установи туда ещё одну винду. Никакой возни с данными не требуется.
АНАНАС Гуру (2775) 1 год назад
1. Проверьте загрузку системы в безопасном режиме. Если загрузка проходит быстро в безопасном режиме, то проблема может быть связана с каким-то приложением или программой, которая запускается автоматически при стандартной загрузке.

2. Используйте диспетчер задач, чтобы определить, какие программы используют ресурсы вашего компьютера. Запустите диспетчер задач (нажмите Ctrl + Shift + Esc), затем перейдите на вкладку «Загрузка». Здесь вы увидите, какие программы запускаются вместе с Windows.

3. Проверьте диск на наличие ошибок. Нажмите правой кнопкой мыши на системном диске (обычно это диск С) и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Инструменты», затем нажмите кнопку «Проверить». Вам будет предложено проверить диск на наличие ошибок и исправить их, если они есть.

4. Обновите драйверы. Переустановите или обновите все драйверы на компьютере. На сайте производителя вашего компьютера вы можете найти и скачать последние версии драйверов.

5. Убедитесь, что ваш компьютер не инфицирован вредоносным ПО или вирусами. Сканируйте ваш компьютер с помощью антивирусного программного обеспечения, чтобы убедиться, что он находится в безопасности.

6. Отключите все ненужные программы в автозагрузке. Перейдите в меню «Пуск» и введите «msconfig». Нажмите Enter, затем перейдите на вкладку «Загрузка». Здесь вы увидите списк программ, которые запускаются вместе с Windows. Отключите все, что вам не нужно.

7. Выполните очистку диска. Нажмите правой кнопкой мыши на системном диске (обычно это диск С) и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Общее», затем нажмите кнопку «Очистить диск». Выберите все, что вы хотите удалить, затем нажмите «ОК».

8. Перезагрузите компьютер. Несколько раз перезагрузите компьютер, это может помочь устранить некоторые проблемы, которые приводят к долгому времени загрузки операционной системы.
the.CORE Просветленный (20424) 1 год назад
М2 не греется ?
скорости М2 проверял тестами ?
Smart M2 в норме ?
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147476) 1 год назад
Как исправить рабочий стол Windows 10 медленно загружается проблема
Решение 1: загрузка в безопасном режиме
Решение 2. Временно отключите брандмауэры и любое антивирусное или вредоносное ПО
Решение 3. Выполните чистую загрузку
Решение 4. Обновите драйвер дисплея
Решение 5. Запустите средство устранения неполадок Центра обновления Windows
Решение 6: Запустите инструмент DISM
Решение 7. Запустите проверку средства проверки системных файлов
Решение 8. Запустите очистку диска
Решение 9. Запустите средство устранения неполадок обслуживания системы
Решение 10. Запустите сканер безопасности Microsoft
Решение 11. Выполните сброс системы
Решение 12. Включите быстрый запуск ССЫЛКА https://generd.ru/windows/rabochij-stol-windows-10-medlenno-zagruzhaetsya/
Mister X Мыслитель (5263) 1 год назад
вообще то снос винды вопрос времени, да и хранить данные на м2, такое себе решение