Жизнь правда ничтожна?

Иван Ткаченко Мастер (2338), закрыт 10 месяцев назад
Вот все твердят о ничтожности жизни, но мы за ничтожные для вселенной 2 миллиона лет подмяли под себя почти целую планету и останавливаться, мы уже имеем некоторые наработки как продлить жизнь солнцу и прочее, так что вы думаете, стоит ли добавлять жизнь в великое уравнение вселенной если мы уже столько меняем? Лично я горжусь проделанной нами работой, и даже если мы вирус или сорняк, то сорняк везучий и сильный!
Лучший ответ
Александр Оракул (90948) 12 месяцев назад
"студия 420 история мироздания" загугли
Иван ТкаченкоМастер (2338) 12 месяцев назад
Посмотрел, поржал, возможно выставлю себя недалёким, но что ты мне этим хотел сказать? Мы в жопе мира? Боги ох#ели? Я линивый, ни на что не способный уё#ок? Ч Т О?
АлександрОракул (90948) 12 месяцев назад
Голограмма всё это, нет ни жизни ни смерти
Остальные ответы
Ветла Мыслитель (8253) 12 месяцев назад
Нет, жизнь как раз-таки ценна. Мы рождаемся для того, чтобы в полной мере прочувствовать на себе весь процесс жизни и использовать её возможности.
Но мы не вирус и не сорняк, а значимое достижение эволюции. Хотя оно (достижение), будучи Человеком, вновь наступает на грабли. И затуманенное своей ущербностью создаёт вновь "игрушки", которые приведут его к неминуемому исчезновению с планеты , с тем, чтобы возродиться вновь и пройти путь от низших форм до высот Разума, тем не менее есть предположение, что с каждым таким витком ущербность Человека уменьшается. Когда-то она будет изжита, а вот что дальше — это уже сегодняшние интеллектуальные способности не особо ясно позволяют представить.
Иван ТкаченкоМастер (2338) 12 месяцев назад
Пожалуй склонен с тобой согласится
Balram Искусственный Интеллект (192521) 11 месяцев назад
жизнь в прахе ничто...а в духе всё...
безликий Просветленный (30374) 11 месяцев назад
Смешно конечно: о великие достижения науки, о какие мы умные… Человек сам по себе ничего не представляет, он не самодостаточен, он часть жизни а не сама ЖИЗНЬ. Вот изучите тему «маугли», задокументированных случаев достаточно, и поймёте, что всё это временно.
Ronald Rump Знаток (326) 11 месяцев назад
"Реку я Богу:
Ты -- НИЧТО!"
И Он меня суёт в ГАВНО."
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205269) 11 месяцев назад
... судя по данным археологии жизнь на Земле - ровесница её биосферы и вообще планеты с остывшей для того поверхностью... а вот данным о нынешней цивилизации людей по письменным источникам от силы примерно 10 тыс. лет... не исключено, что цивилизация людей возрождается всякий раз после космических катастроф, следующих через подобные промежутки времени... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/2030271811
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171383) 11 месяцев назад
Это с какой стороны посмотреть - у кого ничтожна, у кого наполнена смыслом, правда смысл у всех разный, но он вдохновляет человека.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 11 месяцев назад
Да . " Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3.23.56.)
Павел Наумов Оракул (59404) 11 месяцев назад
Жизнь величественна, но не надо сразу думать что ты - всегда часть этого величества.
СВЕРХ ЗВУКОВОЕ Ученик (108) 10 месяцев назад
Нет, а бесконечно величественное