Какая арматура лучше?

AQUILA Ученик (19), закрыт 11 месяцев назад
Делаю фундамент под пристрой, хотел 10ку она 70 р/м, а 12ка 60 р/м, думаю чем толще тем лучше, правильно ?
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (391078) 11 месяцев назад
Главное свяжи правильно и 8-ки будет за глаза
AQUILAУченик (19) 11 месяцев назад
У нас и восьмёрка 70 р стоит и шестёрка))) а 12ка старый завоз 60 р, магазин один вот и лупят цены как хотят) итого и спросил)
Степан Искусственный Интеллект (391078) AQUILA, Ну тогда очевиден въбор ,армировка тонкой не бъвает :) Уменя правда ее килограмами продают
Alina KhozhantayevaУченик (100) 4 месяца назад
Я думаю, что да, чем толще арматура, тем прочнее, советую взять 12ку, но лучше все же обратиться к профессионалам и уточнить у них этот вопрос. Я сама обращаюсь в Металл Сервис. У них недорого и товары качественные. Вы можете написать им на сайт https://ms-ufa.ru.\
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (245251) 11 месяцев назад
да не.бетонное перекрытие отколи и посмотри.
AQUILAУченик (19) 11 месяцев назад
Смысл как понимать ? Какое перекрытие ?
Михаил Рейнов Мастер (1084) 11 месяцев назад
Бетонное перекрытие отколи и посмотри
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650) 11 месяцев назад
что такое "пристрой"?
AQUILAУченик (19) 11 месяцев назад
160 пеноблоков, 3м*8м, себе делал 4м*6м всякие трубы, хлам вязал, стоит.. Нету более )
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650) AQUILA, один этаж достаточно тонкой арматуры
Андрей Мохов Просветленный (42150) 11 месяцев назад
Бери потолще. Или СНиП почитай. В Самаре на стадионе вообще бетон был вперемешку с проводкой толщиной с иголку, без всякой арматуры. Вроде стоит на месте...
Алексей Алексей Просветленный (30141) 11 месяцев назад
Ленточные фундаменты армируют в случаях, когда будут испытывать нагрузки, отличные от вертикальных, нормальных.
Валентин Ворожбин Ученик (120) 8 месяцев назад
Да, чем толще арматура, тем надежнее, но слишком толстую тоже не нужно использовать, оптимальная толщина - 10-14 мм. Кстати, не так давно брал арматуру толщиной 14 мм. нa https://metallobazav.ru/catalog/armatura/ всего за 52 p/м, это вам на заметку.