У нас ипотека . Муж получил уже вычет ,так как работает официально . Я только устроилась

юлия шарова Ученик (3), закрыт 10 месяцев назад
По трудовой книжке. Стажа до этого не было . Читала что можно вычет получать ежемесячно по немного . Возможно ли это ?
НУЖНО ЛИ РАБОТАТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ИЛИ МОЖНО КАК УСТРОИЛСЯ НА ВЫЧЕТ ДОКУМЕНТЫ ПОДАТЬ ?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 11 месяцев назад
Так, вычет за счёт уплаченного тобой НДФЛ
Остальные ответы
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
Да, в России существует возможность получения налогового вычета по ипотеке ежемесячно. Однако, для этого необходимо удовлетворять определенным условиям.

В частности, для получения ежемесячного налогового вычета по ипотеке необходимо иметь стаж работы не менее одного года и официально оформленный договор ипотеки. Также следует учесть, что вычет может быть предоставлен только на основании заявления, поданного в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика.

В вашем случае, так как у вас отсутствует стаж работы до устройства на последнее место работы, то вы не можете получить налоговый вычет по ипотеке в настоящее время. Однако, если вы проработаете на своем новом месте работы более года, то впоследствии вы сможете подать заявление на получение ежемесячного налогового вычета по ипотеке.

Также обратите внимание на то, что максимальный размер ежегодного налогового вычета по ипотеке в России составляет 3 миллиона рублей.
юлия шароваУченик (3) 11 месяцев назад
Спасибо
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 11 месяцев назад
Имущественный вычет, если сумма покупки позволяет, можете получить и у работодателя. Идите в налоговую с документами и получите уведомление для работодателя. И с вас не будут брать НДФЛ. Сколько работаете роли не играет. А вычет по уплаченных процентам муж дополучить. Или он уже с 3 млн вернул?