Возможно ли поступить на высшее, если сдано только 2 предмета?

yshd dd Ученик (95), закрыт 9 часов назад
Возможно ли поступить на высшее, если сдано только 2 предмета? Сданы русский и английский, 80 и 85 баллов. Математика база, на 5, но вроде имеет значение только профиль
Лучший ответ
Игорь .Астахов Гуру (3286) 1 месяц назад
В большинстве случаев поступление в вуз требует сдачи определенного количества ЕГЭ или других экзаменов. Если в правилах поступления указано, что необходимо сдать, например, 4 предмета, то поступление только на основании результатов по 2-м предметам не будет возможно.

Если же университет допускает поступление на основании результатов по 2 предметам, то нужно убедиться, что указанные вами предметы являются профильными для выбранной специальности. Если математика является профильным предметом для специальности, на которую вы хотите поступить, то результаты в этом предмете также будут учитываться при рассмотрении заявки на поступление.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (333794) 1 месяц назад
С русским и английским навряд ли что-то найдется. Варианты с двумя ЕГЭ и вступительным в вузе есть, но именно такое сочетание не припоминаю.
Золто Борбоев Borboev Знаток (393) 1 месяц назад
Поступи куда угодно на высшее, потом переводись на другую специальность которая тебе подходит. Можно даже со 2 курса перевестись. Например поступил на Теплоэнергетика и перевелась на программиста. Т.е ты не сдавала информатику ЕГЭ, но все же стала программистом.
yshd ddУченик (95) 1 месяц назад
учусь на программиста в колледже, проблема как раз в том что не могу найти это ‘куда угодно’(( Уже всё пересмотрела, не нашла ни одного вуза с таким набором
Сергей Алексеев Оракул (87608) 1 месяц назад
Калькулятор ЕГЭ в помощь. Если что то и есть- выдаст обязательно. Или напишет- такого сочетания не обнаружено. Тогда есть вариант- колледж.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (172565) 1 месяц назад
С таким набором - добро пожаловать в колледж!