Срабатывание вертушек на видеокарте . Как лучше для карты ?

Marcuss Johnson Ученик (187), закрыт 12 месяцев назад
Вопрос вот в чем .. Если играть в не требовательные игры , карта постепенно нагревается до 60 и потом врубает вертушки , остужает до 40 и опять постепенно нагревается .. В более требовательных играх понятно , что охлаждение работает постоянно . Меня как то напрягает что каждые 5-10 мин карте приходится включать и отключать систему охлада и я через мсй автобернер перед игрой , одной кнопкой, включаю вертушки на минималки принудительно и играю . Как лучше для карты ( для более долговечного её использования ) ? Пусть вкл- выкл или лучше когда принудительно крутят на 30% и температура не ползает взад-вперед ? Карта 3070 .
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 12 месяцев назад
у подшипников есть моторесурс часов, а пусковой ток таких вентиляторов ничтожно мал, так что лучше пусть включается с полной остановки
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
В тех же танках например , каждый бой вкл - выкл )) Бой 4-5 мин
Хатуль Мадан Оракул (83918) Marcuss Johnson, это называется послушай идиота и сделай наоборот, больше всего износ происходит в начале работы, а не когда двигатель крутится...
Остальные ответы
ПОП/СТАРС Мудрец (10011) 12 месяцев назад
пусть будет так, как настроил вендор
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
вендор мне и напряжение на карту до жопы настроил , пришлось самому убавлять.. так что им доверия нет .
ПОП/СТАРС Мудрец (10011) Marcuss Johnson, от кого карта?
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
да не важно , все они про запас накидывают напряжение , чтобы стабильно работала наверняка , а то что при этом она будет греться сильнее и шуметь им не интересно .
Са Ди Знаток (324) 12 месяцев назад
Ну перепады конечно причина отвалов, но с ними ты ничего не сделаешь даже с вертушками. Главное зимой не открывать резко балкон.
Ну а если не нравится старт\стоп - настрой вручную кривую температур в том же афтербёрнере.
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
Старт стоп классная штука , когда кино смотрю или серфинг в браузере , вертушки не работают и это нормально . Просто интересно стоит нет принудительно включать в слабых играх , чтобы не плава температура и не вкл - выкл постоянно вертушки ..
the.CORE Просветленный (20300) 12 месяцев назад
ЛУЧШЕ ДЛЯ КАРТЫ это когда они ВСЕГДА работают на от 70% до 100..... не зависимо от нагрузки
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
70% -100% когда я смотрю кино и просто серфинг браузера ? Ты там адекватен ? У меня в киберпанке выше 40% скорость вертушек не поднимается ..
the.CORE Просветленный (20300) ТВой вопрос был в том - КАК ДЛЯ КАРТЫ ЛУЧШЕ вообще для карты лучше всего охлаждение на 100% я ответил на твой вопрос КАК ДЛЯ В КАРТЫ ЛУЧШЕ а ты уже начинаешь перефразировать вопрос в "" КАК ТЕБЕ комфортнее для ВК лучше всего когда она МАКСИМАЛЬНО холодная а этого достичь можно только при 100% оборотов
Хатуль Мадан Оракул (83918) 12 месяцев назад
на время игры отключи стоп фан(пассивный режим), чтоб вертушки крутились постоянно, они будут держать температуру на минимуме, но не будет этих скачков.
постоянно включение не только на мозги давит но и на моторчик вертушек.
Marcuss JohnsonУченик (187) 12 месяцев назад
я так и делаю в слабеньких играх , просто на минималку врубаю вертушки и играю на холодной карте . потом вырубаю и все .. там одной кнопкой все это делается , никаких хлопот .
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220994) 12 месяцев назад
лучше всего так как на заводе настроили
ADVISORY Мастер (2467) 12 месяцев назад
Для карты лучше постоянное охлаждение, а вертушкам как то насрать на это