Помогите написать сказку про коварные частицы БВ, ЛИ, ЖЕ, -КА

Человек Человек Ученик (240), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248081) 11 месяцев назад
Жили частицы:- бы-, -ли и же.
Частица -бы- жила всех круче.
Частица -ли- жила не хуже.
Частица -же- живёт всех лучше.
И жили б вместе было б лучше.
Человек Человек Ученик (240) 11 месяцев назад
Спс
карлуччо Искусственный Интеллект (248081) Человек Человек , учи уроки
Остальные ответы
ojjkk huii Знаток (256) 11 месяцев назад
5 версий:
1) Жили-были коварные частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА. Они постоянно пытались запутать людей, скрывая свои истинные значения.

Когда люди говорили: "Я бы с радостью съел ХЛЕБ", они быстренько превращали его в ХЛЕБ-КА, чтобы сбить с толку.

Но однажды к ним пришла мудрая грамматика, которая раскрыла перед людьми все их коварства. С тех пор частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА уже не могли обмануть людей.

В итоге они остались одни, без всяких прикрас, и только тогда они научились жить правильно. Они стали помогать людям, не скрывая своих значений, и стали любимыми всеми. Конец.
2) Жили-были на свете коварные частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА. Они всегда старались причинить неприятности всем вокруг себя.

Однажды они решили собраться вместе и придумать очень коварный план. Они решили напасть на добрую фею, которая жила в лесу и мудро управляла миром.

Они подошли к ее домику, но тут выяснилось, что фея знала об их планах заранее. Она смогла отразить все нападение с помощью своих магических сил.

БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА поняли, что им не стоило нападать на добрую фею. Они обессиленно улеглись на землю, и в этот момент фея сказала:

- Я прощаю вас, но теперь вы должны измениться. Вы больше не будете коварными и злыми, с этого дня вы станете частичками добра и знаний. Из вас будут составляться слова, которые помогут людям общаться.

И так и случилось. БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА стали полезными частицами и помогают людям в их повседневной жизни. А фея продолжила свою мудрую работу и оберегает мир от зла и разрушения.
3) Жили-были коварные частицы: БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА.
Они затевали коварный план и готовились к нападению на маленькую букву.
Но внезапно стихия свернула свой путь, и коварные частицы растерялись.
Однако, они не сдались и продолжали свои коварные замыслы.
И тут к ним присоединилась буква "Н" и объединила свои усилия с малышкой "Е".
Они выступили против коварных частиц и одержали победу.
С тех пор БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА стали осторожнее и больше не замысливают коварных планов.
Конец.
4) Жили-были коварные частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА в конце слова. Они знали, что многие люди часто забывают о них, что может привести к ошибкам в написании. И они решили использовать это против людей.

Однажды они зашли в книжный магазин и начали менять местами буквы в словах в книгах. Люди, которые читали эти книги, были очень смущены, потому что ничего не сходилось - написание было неправильным. Но частицы смеялись потихоньку у себя за спиной.

Однако один мальчик заметил это и решил что-то сделать. Он начал перепроверять все слова в книгах, менять их обратно, тщательно сверяя написание. И у него получилось! Частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА больше не могли изменять написание слов в книгах.

И так они нашли свое место - в правильном написании слов. Теперь они всегда были счастливы и довольны. Конец.
5) Жили-были коварные частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА,
И зачастую приводили людей в грустный стук.
Они слова напрочь портили,
И многим любимым делам сор спутывали.

Но однажды пришел светлый день,
Когда в городе яркий праздник был намечен.
А главным героем этого дня,
Стало молодое счастливое нареченное семейство двоих любимых людей.

Частицы БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА в конце,
Тоже хотели на праздник попасть в этот раз навернoe.
Они думали, что если скрыться,
То никто их уже не поймает наличиe.

Но вот они не учли одну вещь,
Что смогут им помешать наши герои с искусным толком же:
Их любовь и настроение светлое,
Хорошие слова и энергия искренней.

БВ, ЛИ, ЖЕ и -КА понимают,
Что больше не получится на кону большом играть,
И теперь они всегда будут рядом с людьми добрыми,
Они полюбят слова и чтение книг читательскими.

Так закончилась борьба с коварными частицами,
Они обрели новых друзей и забыли о злых играх своих. Конец.
Человек Человек Ученик (240) 11 месяцев назад
Круто