Вы согласны с тем, что книга Дейла Карнеги написана для старого менталитета?

Airplane Мыслитель (8005), закрыт 11 месяцев назад
"Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Просто лично
здесь прочитал это на ответах, и я лично с этим согласен. Сейчас другие
времена и другой менталитет. Например, чтобы найти себе друзей, то
здесь просто нужно, чтобы человеку встретились подходящие люди.
Я вот например нашел себе друзей и без прочтения данной книги,
потому что мне встретились подходящие люди. Так что, книга Дейла
Карнеги не является гарантией того, что человек после неё сможет
изменить свою жизнь, тем более, это правила для старого менталитета.
И здесь на ответах некоторые писали, что им она лично не помогла.
Вот о чем и я говорю. Чтобы изменить свою жизнь, для этого важно
лишь знать пару важных правил. А всё остальное здесь детский сад.
Например, когда нам говорят "Ты многословный, значит зануда".
В баню таких людей! Людей надо принимать такими, какие они есть.
А старый менталитет давно канул в лету, как и все эти правила.
Дополнен 11 месяцев назад
Время вопроса 3:56 02.05.2023
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516027) 11 месяцев назад
Привет! Конечно, устарел!) у меня,например, аллергия когда его начинают
цитировать! И менталитет тут абсолютно ни при чем!Жизнь гораздо сложнее определенныx банальныx истин!
Друзей и без советов Карнеги можно завести -
главное - быть им интересным и соблюдать заповеди Божьи,
развиваться и не падать дуxом.
Главное правило общения - взаимопонимание и уважение.
AirplaneМыслитель (8005) 11 месяцев назад
Верно, о чем и я говорю. Вот и я к примеру нашел
себе друзей на дискотеке, а точнее, подруг, хотя
некоторые утверждают, что дружбы между
мужчиной и женщиной не существует, это не так.
Так утверждают люди, у которых просто не было
такой дружбы. А на практике такая дружба есть.

Остальные ответы
Ἀντισθένης Оракул (99491) 11 месяцев назад
для старого американского, и карнеги это совсем не психология
пользователь удален Оракул (69120) 11 месяцев назад
Карнеги писал вообще для детей от 12-ти лет..
не даром Задорнов хихикал, шо америкосы в массе - тупые, их выращивали так сотни лет.. впрочем, как и всех остальных)
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13320) 11 месяцев назад
Как и любое другое произведение, книга Дейла Карнеги имеет свой контекст и целевую аудиторию. Она была написана более 80 лет назад, и ее советы и принципы, конечно, отражают менталитет того времени. Тем не менее, некоторые из этих принципов все еще могут быть полезны в современном мире.
Например, взаимоуважение, умение слушать и понимать других людей, а также умение выражать свои мысли ясно и убедительно, являются важными навыками, которые могут помочь во многих сферах жизни, включая личные отношения, бизнес и образование.
Однако, конечно, не все советы из книги могут подходить каждому читателю, и не все принципы могут быть применимы в современном мире. Важно подходить к чтению любой книги с здравым смыслом и оценивать ее с точки зрения своих личных ценностей и убеждений.
Наконец, важно понимать, что изменение жизни не сводится к знанию нескольких правил. Это длительный и постоянный процесс, который требует от человека усилий и самодисциплины. В любом случае, каждый человек уникален и имеет свой собственный путь к счастью и успеху.
AirplaneМыслитель (8005) 11 месяцев назад
Да, или например золотое правило "Поступай с другими
так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Но этому можно
научиться и без данной книги. Хотя соглашусь, что пара
правил написанных в ней может быть применима для
современного менталитета. Но факт, что опять же,
данная книга помогает не всем, и это работает не у всех.
Да и можно прочитав данную книгу увлечься этим, и
вызвать наоборот противоположенный эффект.
Да и к сожалению, есть люди, которые в жизни
имеют неправильное понятие о порядочности.
Сейчас другое время и другой менталитет.

п Оракул (63973) 11 месяцев назад
и что же там не применимо в настоящем мире, психология у людей ведь остается та же
AirplaneМыслитель (8005) 11 месяцев назад
Вот, что здесь однажды было отвечено по этому поводу.

п Оракул (63973) Airplane, так какое конкретно утверждение не применимо в настоящем?
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (91759) 11 месяцев назад
Еще раз напишите мантру "старый менталитет" и убедите себя в том, что лично на Вас законы психологии не работают :)))