Теория вероятности, 8 класс

sova Ученик (88), на голосовании 10 месяцев назад
Пусть A - множество чисел 3, 4, 5: A = {3, 4, 5}. Построить граф для отображения отношения "<" ("меньше") на этом множестве.
Голосование за лучший ответ
ojjkk huii Знаток (256) 11 месяцев назад
Для построения графа отношения "<" на множестве A = {3, 4, 5} необходимо нарисовать три точки на декартовой плоскости и соединить их стрелками в соответствии с условиями отношения "<":

3 < 4, 3 < 5, 4 < 5.

Таким образом, граф будет выглядеть следующим образом:

3 --> 4 --> 5

Стрелки направлены от меньших чисел к большим для обозначения отношения "<".
имя фамилияОракул (66056) 11 месяцев назад
Не читай его, он наркоман. Он мне то же самое писал.