Направления в йоге.Какой вид йоги лучший?

⎞★f@ntA★⎛ Просветленный (23976), закрыт 11 месяцев назад
Какой вид йоги вам больше нравится и почему?
Лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 11 месяцев назад
Йога одна, разновидности это адаптация под разные менталитеты. Под запад под азию и т.д. суть все одно. Гимнастика. Разные рассматривал в практике есть 2 отличия хатха и кундалини. хатха это спокойная методика. Кундалини динаична как танец.
Вообще все разновидностиийоги имеют 8 этапов и все 8 этапов во всех йогах одно и тоже. Разница только в писаниях изучение которых тоже является йогой. Так вот зачем читать писанину обязательно? Что бы это не осталось на начальном этапе как гоимнастика. Йога тела хто 1 и 2 этап. 3 этап начинается с чтения священных текстов. Их множество. Там дальше 4 5 и так до 8го. Это йога.
АлимПросветленный (20089) 11 месяцев назад
Йога это не гимнастика)
Йога это эквивалент западного понятия религия.
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) Алим, если бы ты занимался йогой то не писал подобного бреда. Религия это третий этап йоги.
ПростофиляИскусственный Интеллект (112464) 11 месяцев назад
Чтение книг это гимнастика ума.
Остальные ответы
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101457) 11 месяцев назад
никакие, индуизм только для тех кто там родился, а у нас это какие-то элементы гимнастики без религиозного контекста
ПростофиляИскусственный Интеллект (112464) 11 месяцев назад
То есть голову тренировать не надо? У русов славян были свои священные тексты. Потому как остановившись на гимнастике не станешь человеком. Там пение и гимны а так же правила разумной жизни на земле. Вот что вы посоветуете почитать русским йогинам в таком случае?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101457) для меня русские это не славяне, сейчас нет единой теории происхождения русского этноса, а что читать мне неведомо, кому-то для развития достаточно сказок о богатырях
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205078) 11 месяцев назад
... дыхательная гимнастика Хатха-йоги мне понятнее... религия меня не интересует как занятие культом... практичнее занятия наукой... думаю...
Balram Искусственный Интеллект (191947) 11 месяцев назад
Йога начинается с карма йоги и заканчивается бхакти йогой.....посередине гьяна йога ...раджа йога...буддхи йога....кундалини йога и тд!
-Zelancka- Просветленный (26958) 11 месяцев назад
пхога
йога сутры патанджали
ваджраяна
лапинская норм
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150389) 11 месяцев назад
Мне импонирует интегральная йога или пурна йога.