Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Направления в йоге.Какой вид йоги лучший?

⎞★f@ntA★⎛ Просветленный (22307), закрыт 1 месяц назад
Какой вид йоги вам больше нравится и почему?
Лучший ответ
Popeye-V Оракул (98651) 1 месяц назад
Йога одна, разновидности это адаптация под разные менталитеты. Под запад под азию и т.д. суть все одно. Гимнастика. Разные рассматривал в практике есть 2 отличия хатха и кундалини. хатха это спокойная методика. Кундалини динаична как танец.
Вообще все разновидностиийоги имеют 8 этапов и все 8 этапов во всех йогах одно и тоже. Разница только в писаниях изучение которых тоже является йогой. Так вот зачем читать писанину обязательно? Что бы это не осталось на начальном этапе как гоимнастика. Йога тела хто 1 и 2 этап. 3 этап начинается с чтения священных текстов. Их множество. Там дальше 4 5 и так до 8го. Это йога.
АлимМудрец (19424) 1 месяц назад
Йога это не гимнастика)
Йога это эквивалент западного понятия религия.
Popeye-V Оракул (98651) Алим, если бы ты занимался йогой то не писал подобного бреда. Религия это третий этап йоги.
Popeye-VОракул (98651) 1 месяц назад
Чтение книг это гимнастика ума.
Остальные ответы
- Оракул (71935) 1 месяц назад
никакие, индуизм только для тех кто там родился, а у нас это какие-то элементы гимнастики без религиозного контекста
Popeye-VОракул (98651) 1 месяц назад
То есть голову тренировать не надо? У русов славян были свои священные тексты. Потому как остановившись на гимнастике не станешь человеком. Там пение и гимны а так же правила разумной жизни на земле. Вот что вы посоветуете почитать русским йогинам в таком случае?
- Оракул (71935) для меня русские это не славяне, сейчас нет единой теории происхождения русского этноса, а что читать мне неведомо, кому-то для развития достаточно сказок о богатырях
Евгений Попов Искусственный Интеллект (191930) 1 месяц назад
... дыхательная гимнастика Хатха-йоги мне понятнее... религия меня не интересует как занятие культом... практичнее занятия наукой... думаю...
Balram Искусственный Интеллект (170523) 1 месяц назад
Йога начинается с карма йоги и заканчивается бхакти йогой.....посередине гьяна йога ...раджа йога...буддхи йога....кундалини йога и тд!
K1p|Sh Просветленный (25085) 1 месяц назад
пхога
йога сутры патанджали
ваджраяна
лапинская норм
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (131311) 1 месяц назад
Мне импонирует интегральная йога или пурна йога.
Похожие вопросы