Что выбрать Харриер или Одиссей?

Scorp Sp Профи (756), закрыт 1 месяц назад
Мучаюсь выбором, в одной ценовой нише два б/у автомобиля, с небольшими вложениями. По сумме вложения схожи. Тойота Харриер 2,2 л передний привод 1999 г/в и Хонда Одиссей 2,2 л полный привод 2002 г/в. Оба в жирной комплектацией. Опыта эксплуатации этих автомобилей нет, даже пассажиром в них никогда не сидел. Плюсы, минусы этих авто. Что выбрать?
Лучший ответ
Шкипер Оракул (96944) 1 месяц назад
Харёк однозначно! Он проще и лучше. Дешевле в эксплуатации..надежней и выносливей. Его проще обслуживать и дешевле. Мотор понятный - отпрыск легендарного 3S-FE 2.0 литра. Этот 5S-FE 2.2 литра ставился на Харек на Марк 2 Кволис на Камри Грацию на Клюгер...Тем более передний привод и полный на легковых это две большие разницы. Самый простой и надежный передний. Тебе больше и не надо на легковом авто. А полный на одиссее это геморрой..сложности эксплуатации и самое главное на СТО в три раза дороже все ремонты и обслуга авто.
Scorp SpПрофи (756) 1 месяц назад
спасибо
Остальные ответы
ojjkk huii Знаток (256) 1 месяц назад
Оба автомобиля имеют свои достоинства и недостатки, поэтому лучше выбрать тот, который лучше подходит под ваши потребности.

Тойота Харриер - это престижный автомобиль с хорошей репутацией и надежностью. Плюсы Харриера:

- Высокое качество сборки и отделки интерьера
- Хорошая управляемость и устойчивость на дороге
- Высокий уровень комфорта и безопасности для пассажиров

Однако, у Харриера есть и некоторые минусы:

- Ограниченный простор второго ряда сидений
- Низкий клиренс
- Ограниченная пропускная способность в условиях бездорожья

С другой стороны, Хонда Одиссей - это автомобиль семейного класса, который может вместить до 7 пассажиров. Одиссей обладает следующими преимуществами:

- Просторный и функциональный салон
- Вместительный багажник

Однако, некоторые минусы Одиссея:

- Некоторые модели могут иметь проблемы с трансмиссией
- Повышенный расход топлива из-за большой массы автомобиля
- Высокие затраты на обслуживание и ремонт

Таким образом, чтобы определиться с выбором между Тойота Харриер и Хонда Одиссей, нужно определиться с приоритетами и потребностями при выборе автомобиля. Если вы ищете престижный автомобиль с хорошей репутацией, то Харриер может быть лучшим выбором. Если же вы нуждаетесь в автомобиле семейного класса, которому нужно вместить много пассажиров, то Одиссей может быть более подходящим вариантом.
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (131116) 1 месяц назад
где ты был все эти годы?
на рудниках???
андрей гурич Искусственный Интеллект (243504) 1 месяц назад
это совершенно разные автомобили
Scorp SpПрофи (756) 1 месяц назад
Разные, но общие нюансы у них есть, расход топлива у них одинаковый, оба комфортные, вместительные, габаритные.