История изобразительного искусства

Ульяна Затеева Ученик (101), закрыт 1 год назад
Одним из великих новаторов эпох Проторенессанса являлся флорентийский художник Джотто ди Бондоне. Стиль этого художника трактуется искусствоведами эпеческими или драматическими. Как вы понимаете это? ​
Лучший ответ
ojjkk huii Знаток (256) 1 год назад
Эпический стиль Джотто ди Бондоне в искусстве Проторенессанса означает его стремление передать широко раскинутое действие, обычно характерное для эпоса, в своих произведениях. Это достигается использованием множества мелких фигур на фоне большого пространства, что представляет широкую картину событий всего сюжета.

Драматический стиль Джотто ди Бондоне, с другой стороны, характеризуется выражением крупных чувств, порой экстремальных: гнева, радости, грусти и т.д. В созерцании произведений Джотто прослеживается интенсивность, эмоциональная насыщенность при передаче своих переживаний в миниатюрах.

В целом, Джотто стал одним из самых знаменитых прото-ренессансных живописцев благодаря своему смелому подходу к искусству и воплощению новых идей и стилей.
Остальные ответы
Colonist Aria Мастер (2497) 1 год назад
Джотто Ди Бондоне был новатором в художественной отросли своего времени, и его Стил написание картин был эпическими или драматическими.