Алгебра, 10 класс, срочно!

Vladimir Sergeev Ученик (92), на голосовании 10 месяцев назад
y = x √12 - x.
Ответь на вопросы.
1. Область определения функции (бесконечность записывай как Б с соответствующим знаком):
D(f) =( _ ; _ ]
2. Заданная функция является - (чётной/нечётной/ни чётной, ни нечётной)
3. Запиши критическую точку, находящуюся внутри области определения функции, и точку экстремума:
х крит = _ ;
x _ = _ (запиши вид точки экстремума: min или mах).
4. Функция возрастает на промежутке: ( _ ; _ ]
Голосование за лучший ответ
Валентина Игнатьева Ученик (63) 11 месяцев назад
1. D(f) = [0; √12]
2. Ни чётной, ни нечётной.
3. Критическая точка: x = √3, точка экстремума: x = √3 (min).
4. Функция возрастает на промежутке: [0; √3].
Имя Фамилию Мастер (1334) 11 месяцев назад
1. D(f) = [0; Б)
2. Не является ни чётной, ни нечётной.
3. Критическая точка: xкрит = 1, точка экстремума: x_ = 2√3, вид точки экстремума: min.
4. Функция возрастает на промежутке: [0; 2√3].