Литература, 8 класс. Литература ХХ века.

sova Ученик (141), закрыт 1 год назад
  1. Из какой войны по наследству Великой Отечественной достался Василий Тёркин? Как это произошло?
  2. В каком формате выпускали книгу про Василия Тёркина в годы Великой Отечественной войны и почему?
  3.  Почему А.Т.Твардовский называл свою поэму: «книга про бойца без начала, без конца»?
Лучший ответ
чудо Высший разум (225759) 1 год назад
1-Впервые солдат Вася Тёркин (ещё не Василий) появляется до Великой Отечественной — во время советско-финской войны ⁠ 1939–1940 годов, в газете «На страже Родины» — в коллективных фельетонах, к которым приложили руку, помимо Твардовского, Николай Тихонов ⁠, Виссарион Саянов ⁠, Сергей Вашенцев ⁠ и другие поэты и прозаики. Этот ранний Тёркин совершал невероятные подвиги вперемешку с буффонными проделками; лично Твардовский написал о нём только одно, вступительное стихотворение. Несмотря на успех у красноармейцев, создатели персонажа не относились к нему всерьёз — кроме Твардовского, который по окончании Финской кампании понял, что с этим «народным героем» ещё нужно работать, а тема советско-финской войны не исчерпана до конца.
В 1940–1941 годах Твардовский вчерне работает над фрагментами будущей поэмы, которые первоначально рассказывали о событиях финской войны, но впоследствии будут прочно ассоциироваться уже с Великой Отечественной
2- https://infourok.ru/soobschenie-na-temu-poema-vasiliy-terkin-klass-531651.html
3-Сам автор определил жанр своего произведения как «книга про бойца, без начала, без конца, без особого сюжета». Поэма состоит из 3 частей, соответствующих наиболее важным этапам Великой Отечественной войны: отступлению, перелому в ходе войны и победному шествию на Берлин.
«книга про бойца без начала и конца». Это очень точная характеристика особенностей лиро-эпического жанра поэмы, основанная на целях поэта. Он решил «писать не поэму, повесть или роман в стихах», потому что отказался от последовательно развивающегося сюжета.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53414) 1 год назад
Ответы где?
sovaУченик (141) 1 год назад
Напиши их и они будут